Председатель СНТ отказалась выдать акт на разграничениетерриитории для подключения эл. энергии от районных сетей - что делать?

• г. Краснодар

Председатель СНТ отказалась выдать акт на разграничениетерриитории для подключения эл. энергии от районных сетей - что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Всё зависит от того, зачем ВАМ этот акт необходим?

По общему правилу члены СНТ имеют право знакомиться со всеми (любыми) документами о деятельности товарищества.

И если председатель СНТ отказывает в выдаче документов, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю дом в снт, Краснодарский Край. Э/энергия была отключена, т.к. бывший хозяин там не проживал. Я обратилась в правление по вопросу подключения э/энергии. Председатель сказала, что счетчик надо заменить. Не спорю, он старый и все равно хотела поставить двухтарифный. Но в правлении снт так же попросили вынести счетчик на улицу, на стену дома, якобы, чтобы "не воровали" электричество, хотя на столбах э/энергии стоят их счетчики. Законно ли такое требование? И возможно ли платить за э/энергию напрямую в энергосбыт, а не председателю? Что для этого необходимо сделать? Заранее спасибо!

Соседи подали заявление на подключение к электросетям в Башкирэнерго для подключения участка в собственности на территории нашего СНТ, в свою очередь Башкирэнерго оправили письмо на председателя снт для о посредственного подключения, но у нас не хватает мощности, можем ли мы отказать в подключении данного потребителя.

Вопрос о СНТ (садовое некоммерческое товарищество). Для оформления документов в ПАО "Кубаньэнерго" на оплату эл. энергии председатель оставил печать электрику и уехал в отпуск. Пользуясь печатью, была оформлена доверенность на получение эл. энергии по сетям СНТ, подпись председателя была подделана. Председатель обратился в ПАО "Кубаньэнерго" с просьбой об отмене акта присоединения, но ПАО не отвечает. Что Вы посоветуете делать?

Я подключила к электрическим сетям свой участок с домом. Участок находится в СНТ. Сейчас электросети прислали мне для подписания документы, подтверждающие факт подключения. Среди этих документов есть акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей, из-за которого электросети судятся с председателем СНТ, отказывающимся подписывать данный акт со стороны СНТ. Отказ председателя мне непонятен, так как мой участок подключен не непосредственно к электрическим сетям, а к воздушной линии СНТ. Мне также непонятно какой позиции я должна придерживаться в этом суде. Нужно ли вообще подписание акта разграничения со стороны СНТ? Еслм председатель откажется подписывать Акт?

Я купила участок в СНТ, построила дом и присвоила статус жилой дом, вступать в СНТ я не стала - осталась индивидуалом. Вдоль моего участка проходит водопровод. Я обратилась в водоканал за просьбой выдать технические условия для подключения, но мне отказали - типа частных лиц не подключают, обращайтесь к председателю. Председатель имеет подключение к этому водопроводу. Можно ли повлиять на водоканал и подключится к водопроводу? Я бы не хотела зависеть от председателя. Заранее большое спасибо за ответ.

Могу ли я, член СНТ, подать заявку в Энергосбыт для подключения электричества, в обход правления СНТ. т.к. председатель отказывает нам в подключении.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году с началом дачного сезона на нашей даче я обнаружила отрезанные провода эл. сетей. Руководство правления объяснили, что требуется замена проводов на новые, а также нам необходимо приобрести электронный счетчик. Счетчик купили, установили. Но добиться от председателя работ электрика по подключению электричества я и муж не смогли. Электрик просто не являлся в назначенное время, а позже председатель заявила, что пока не наберется достаточное количество заявок на подключение, электрик не придет. Лето незаметно пролетало, а подключать нам э/энергию не торопились. Тогда муж попросил знакомого электрика подсоединить оборванные провода. В результате на прошлой неделе руководство СНТ предоставило нам акт о самовольном подключении и выписали штраф 2 тыс, и за подключение 1 тыс. Сказали пока не заплатим, электричество не подключат. Правомерны ли действия правления?

Построили дом на участке (участок в собственности) на дачах СНТ, подключено однофазное электричество, сейчас приобрели котел для отопления - для него необходимо трехфазное подключение. Председатель СНТ отказывает в подключении 3 х фаз, несмотря на то,что половина дачников уже имеют трехфазное подключение, он мотивирует тем, что лимит подключения исчерпан. Подскажите, как нам быть в этой ситуации, имеет ли право председатель кому-то отказывать, а кому-то подключать, стоит ли нам обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение