Я ИП, налогообложение ЕНВД, продаю свой магазин где вела розничную торговлю последние 5 лет.

• г. Омск

Меня зовут Екатерина. Я ИП, налогообложение ЕНВД, продаю свой магазин где вела розничную торговлю последние 5 лет. Скажите пожалуйста какие налоги с продажи имущества я должна уплатить государству.

Нужна ли лицензия на продажу автоаксессуаров через интернет-магазин? И есть ли ОКВЕД в налоговой для ведения такого вида продаж? Я ИП, на оптово-розничную торговлю у меня вмененный налог, на РС - упрощенка, также есть выездная торговля. Если я заказы через интернет магазин накладную выписываю в магазине и отвожу клиенту или отправляю почтой, может это считаться налогом на вмененный доход с продажи в магазине?

Я ИП с системой налогооблажения ЕНВД. Имею в собственности два помещения, одно из которых хочу продать (оно находится в моей собственности более 15 лет).. Подскажите пожалуйста должна ли я платить налог с продажи магазина. Раньше осуществляла предпринимательскую деятельность в продаваемом магазине, а Последние 3 года здание никак не использую. Подскажите пожалуйста должна ли я платить налог с продажи такого имущества и какой?

И.п. хочу продать долю в магазине куплена в 2009 г. магазин использовался под индивидуальное предпринимательство система налогообложения ЕНВД. какие налоги должна заплатить от продажи?

Какие налоги должно заплатить юридическое лицо при продаже имущества? Режим налогообложения-ЕНВД.

У нас ООО, через магазин осуществляем розничную торговлю цветами (ОКВЭД 47,76), можно ли начать оптовую торговлю через магазин? Нужно ли регистрировать новый ОКВЭД на оптовую торговлю - 46,22? Обязательно ли заключение договоров поставки? Нологообложение есть ЕНВД и УСН.

Я ИП система налооблажения ЕНВД и УС, продаю земельный участок и расположенный на нем магазин в собственности оба с 2008 г. какой налог я должна буду уплатить, с минимальной кадастровой 0.7%?

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь розничной торговлей, режим налогообложения ЕНВД. У меня в собственности находится магазин за который я ежегодно плачу налог на имущество. Недавно прочитала, что плательщики ЕНВД освобождаются от уплаты налога на имущество. Объясните, пожалуйста, должна я всё-таки платить налог на имущество или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, нужно ли получать разрешение на розничную торговлю для интернет-магазина? Есть ли какие-нибудь особенности в таком виде торговли, какими документами регламентируются? Спасибо.

Помоги разобраться с налогами? ООО на ЕНВД имеет в собственности магазин 20 кв. м, заключил договор аренды с ИП, (ИП тоже на ЕНВД), ИП также розничная торговля, имеет ли право ООО сдавать в аренду магазин и если нет, то не попадает ли оно тогда на Общий режим налогообложения? Какие еще налоги должно будет уплатить ООО? Возможно ли заключить договор безвозмездного пользования?

Может ли юридическое лицо, снимая в аренду магазин, площадью 50 кв.м., после получения лицензии на розничную торговлю алкоголем, сдать в субаренду лишние площади третьему лицу для розничной торговли неалкогольной продукцией, тем самым уменьшив размер налога по ЕНВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение