Кем устанавливается положение по оплате труда и правила внутреннего трудового распорядка.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Дмитрий,

Разработанные в организации Правила внутреннего трудового распорядка в соответствии с положениями статьи 190 ТК РФутверждаются работодателемс учетом мнения представительного органа работников организации. Утвержденные в указанном порядке Правила прилагаются к коллективному договору организации.

Правила могут быть оформлены в качестве отдельного локального нормативного акта организации или же в качестве приложения к единому коллективному договору.

В любом случае Правила должны быть рассмотрены представительным органом работников организации (профсоюзным комитетом, советом трудового коллектива, общим собранием работников организации или др.). Для этого перед их утверждением проект Правил внутреннего трудового распорядка направляется для рассмотрения действующему в организации представительному органу работников, представляющий интересы всех или большинства работников организации.

Положение об оплате труда разрабатывается работодателем с учетом экономических возможностей организации, но с соблюдением гарантий, установленных трудовым законодательством, и принимается с учетом мнения представительного органа работников (ст. 135 ТК РФ).

(текст отредактирован 13.03.2017, 08:30)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как правильно указать в ПВТР ООО шестидневную рабочую неделю, с нормой часов рабочих (сколько их будет если в субботу выходит только дежурный менеджер)... т.е у меня не все менеджеры будут выходить в субботу, а только дежурные с 10 ч-16 ч...

Плюс рабочее время:

с понедельника по пятницу у меня работают работники в две смены:

1 смена) с 9-18 ч. (обед с 13-14)

2 смена) с 11-20 ч обед с 14-15 ч.

ответы на вопрос:

Не совсем понятно вы написали. В любом случае, не более 40 часов в неделю. Так что надо лишь посчитать.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. При норме 40-часовой рабочей неделе, вам лучше сделать следующее: составить служебную записку на месяц в перед, в которой вы указываете необходимость выйти работника в субботу. Берете с него согласие на работу в выходной день. Далее либо оплачиваете в двойном размере субботу, либо даете ему отгул в удобное для него время.

2. Устанавливаете график сменности работников, с которым ознакамливается работников заранее, устанавливаете суммированный учет рабочего времени (желательно не меньше, чем на год). И каждый месяц работники ваши будут работать в соответствии с графиком работы.

Изменение режима работы может быть только с письменного согласия работника.

Есть образцы и бланки документов. Если нужна подробная помощь, пишите в личку.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разрабатываю ПВТР и в соответствии с ТК РФ они должны согласовываться с представительным органом (профсоюзный орган) у нас этого ничего нет, подскажите пжл обязательно ли это или можно их утвердить только директором? Спасибо.

ответы на вопрос:

Если нет профкома то достаточно приказа директора для утверждения ПВТР Это будет законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю на заводе, на проходной и на выходах из цехов стоят охранники ЧОП. В ПВТР написано: при необходимости обязан предъявить пропуск в руки. Но предъявить-это просто показать, а в руки необходимо передать. Могу ли я не давать пропуск в руки? И если обязан передать, то обязан ли охранник одеть гигиенические перчатки? Спасибо.

ответы на вопрос:

Цитата:
В ПВТР написано: при необходимости обязан предъявить пропуск в руки

В Ваших правилах написано - предъявить в руки.. значит передать (при необходимости)

перчатки одевать не обязан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правила внутреннего трудового распорядка на какой срок заключается? И как часто можно менять формулировку?

ответы на вопрос:

Если утверждаются приказом - бессрочно. Если идут приложением к Колдоговору, то на срок его действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право администрация школы в правилах внутреннего трудового распорядка устанавливать для учителей шестидневную рабочую неделю и требовать присутствовать в школе каждый день во время каникул?

ответы на вопрос:

Цитата:
Имеет ли право администрация школы в правилах внутреннего трудового распорядка устанавливать для учителей шестидневную рабочую неделю

Да, работодатель имеет право изменять по своей инициативе режим рабочего времени при наличии веских причин. Данный вопрос регулируется статьей 74 ТК РФ. Работники должны быть уведомлены письменно и под роспись о предстоящих изменениях условий их трудового договора не менее чем за два месяца.

Цитата:
и требовать присутствовать в школе каждый день во время каникул?
Цитата:
. Если на это время не оформлен какой либо вид отдыха, например отпуск, и эти дни не являются выходными по установленному графику, то привлечение законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обнаружил факт нарушения правил внутреннего трудового распорядка (курение на территории опасного производственного объекта (шахта)). Предложил нарушителю написать объяснительную, на что он стал оправдываться и обещать, что подобное не повторится. Я всё же настоял на своём. Но в объяснительной нарушитель отрицает факт курения. Вопрос - как же все таки привлечь нарушителя к ответственности, если у меня нет свидетелей, и как в таких случаях действовать?

ответы на вопрос:

Если нет свидетелей - лучше не наказывайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеем ли мы право установить в правилах внутреннего трудового распорядка городской поликлиники обязанность врачей и медсестер приходить на работу за 15 минут до начала рабочего дня? Если да, то на основании какого закона? Допускается ли это трудовым законодательством?

Это нужно для того, чтобы врач заранее, за 15 минут, готовился к приему пациентов (переоделся, подготовил инструменты и т.д.). А то возникают ситуации, когда врач должен начать прием пациентов с 8 часов, а он пришёл почти в 8 часов и не ведет прием, так как ещё не готов, а пациенты вынуждены ждать, пока врач подготовится к приему, хотя прием уже должен начаться с 8 часов.

На все замечания этот врач отвечает, что он с 8 часов на работе и ничего не нарушает, приходить пораньше и подготовиться заранее не хочет.

Но в результате таких ситуаций создаются неудобства для пациентов

Надеемся на Вашу помощь!

Большое спасибо!

ответы на вопрос:

Нет, не имеете.

Если вы готовы оплачивать те же 15 минут, как сверхурочные, а врач согласится работать сверхурочно, тогда можете.

Но в результате таких ситуаций создаются неудобства для пациентов - Это проблема только работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение