Родная тётя подарила долю в квартире (1/3),я долю продал двоюродному брату (сын тети) меньше миллиона, надо ли платить налог?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Да, надо и два раза. Первый раз за подарок - 13% от стоимости доли. Второй раз, с суммы превышающей 333333 руб. 13%.

Если за подарок налог Вы еще не заплатили, то еще и штраф и пени.