Бесплатный вопрос юристам онлайн

110 юристов сейчас на сайте
2156ответов за 24 часа
Семенова С.Л., г. Москва
Семенова С.Л.
28.06.2001 в 08:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Муж прописан в не приватизированной квартире, но фактически в ней не проживает.

Можно ли как-то без его согласия выписать его, приватизировать и продать квартиру. Квартира была получена на предприятии женой до брака.

номер вопроса №12275
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 28.06.2001 в 23:26
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд с иском "О признании лица утратившим право на жилое помещение" в соответствии со ст. 60,61 Жилищного кодекса РФ как фактически выехавшего на другое место жительства. После получения положительного решения он будет снят с регистрационного учета, и вы сможете приватизировать и соответственно продать эту квартиру.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0