Проблемы с жильцами - Как решить ситуацию с сыном, не платящим за квартиру и вызывающим конфликты

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры ЖСК. Мой сын живет там всю жизнь. Мы не живем одной семьей. Живет с женщиной., кто у нас не зарегистрирована. Он не работает. За квартиру не платит. Они всем пользуются, никто ничего не убирает. Если я пытаюсь как-то объяснится, начинаются оскорбления и скандалы. Я предлагала продать квартиру и выделить ему комнату. Он отказывается, потому что не хочет жить в коммуналке. Отношения становятся все хуже. А он все больше ведет себя, как хозяин. Заступиться некому.

Сама работаю в недвижимости. Говорила там с юристом. Он убежденно говорит, что если ребенок всю жизнь прожил в квартире ЖСК, его выписать невозможно никаким образом.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, Ваш сын зарегистрирован в квартире с рождения? Кем выплачивался пай? Вы сейчас единственный собственник?

Выселение возможно.

Да, я единственный собственник.