Проблемы с жильцами - Как решить ситуацию с сыном, не платящим за квартиру и вызывающим конфликты

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры ЖСК. Мой сын живет там всю жизнь. Мы не живем одной семьей. Живет с женщиной., кто у нас не зарегистрирована. Он не работает. За квартиру не платит. Они всем пользуются, никто ничего не убирает. Если я пытаюсь как-то объяснится, начинаются оскорбления и скандалы. Я предлагала продать квартиру и выделить ему комнату. Он отказывается, потому что не хочет жить в коммуналке. Отношения становятся все хуже. А он все больше ведет себя, как хозяин. Заступиться некому.

Сама работаю в недвижимости. Говорила там с юристом. Он убежденно говорит, что если ребенок всю жизнь прожил в квартире ЖСК, его выписать невозможно никаким образом.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, Ваш сын зарегистрирован в квартире с рождения? Кем выплачивался пай? Вы сейчас единственный собственник?

Спросить
Пожаловаться

Выселение возможно.

Спросить
Пожаловаться

Да, я единственный собственник.

Спросить
Пожаловаться

Как можно выселить отца-алкоголика из квартиры? Сейчас мой отец живет в квартире один, не платит за коммунальные услуги и не работает, квартира в ужасном состоянии. Я,его дочь, являюсь собственником квартиры, он там прописан. Предлагала ему купить комнату, но он отказывается. Лечиться ехать тоже не хочет.

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Ситуация следующая. Я являюсь собственником частей 2-х комнатной квартиры, часть принадлежит моему сыну. Живем вместе в этой квартире. Отношения с сыном у меня очень натянутые, постоянные угрозы, оскорбления с его стороны в мой адрес, я инвалид второй группы. Оставаться под одной крышей больше нет сил. Продать мне свою долю сын отказывается, так же сын и отказывается продавать всю квартиру. Мою долю тоже никто не покупает, так как это –часть квартиры.

Являюсь собственником квартиры, в квартире прописан отец.

Последний не несет никаких расходов по квартире.

Отказывается - квартира моя (собственник), поэтому я и должен платить все расходы, а отец просто живет в ней. (налог за квартиру плачу я).

Хочу квартиру обменять, а последнего выписать и прописать в дом, в котором он также живет (собственником дома также являюсь я).

Последний отказывается сам выписываться.

Как правильно поступить?

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира не приватизирована, с мужем не живем больше 15 лет, за квартплату он не платит, говорит что там не живет платить отказывается. Муж живет в другой семье в 3-х комнатной квартире совместно купленной с новой гражданской женой, но при этом там не прописан и не имеет доли. Бывший муж пенсионер. Квартплату плачу сама все квитанции есть.

Может ли мать (собственник жилья) выселить и выписать из квартиры сына и внучку (2 года)? Сама мать в данной квартире не живет и не прописана, но она ее собственник. Комуналку за квартиру все годы проживания сын платил исправно. Другого жилья у него нет.

Здравствуйте.

Была приватизирована квартира, собственниками являются я, муж и дочь, в квартире прописан еще сын, но он дал отказ от приватизации. Дочь уже не живет с нами и дает свое согласие на продажу этой квартиры, муж тоже не живет с нами, но продавать не хочет. Могу ли я при согласии дочери продать квартиру, отдать часть денег мужу и дать немного денег сыну, чтобы он мог купить себе комнату и там жил. Сын ведет аморальный образ жизни, с ним невозможно жить, не оплачивает коммунальные платежи. Могу ли я продать квартиру без его согласия, выплатив ему компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 4-х комнатная квартира, два собственника, у одного собственника 1/3 доля, у другого остальная часть. Собственники сами в этой квартире не проживают. Там проживает дочь с детьми и мужем одного из собственников (6 лет живут, накопили уже долги по кварт. Плате). Другой собственник квартиры хочет продать свою долю, чтобы купить себе жилье, но другой собственник не хочет покупать долю, но и не хочет продавать квартиру, его и так все устраивает, ведь его дочь там живет. С ними жить в одной квартире я не хочу, но и деньги за недвижимость тоже очень нужны, у самого семья и кредиты. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Прошу дать мне совет. У меня 1/2 доля в 2-комн. Квартире. Сособственник-алкаш, из квартиры все что мог уже вынес и пропил. Жить я с ним конечно не могу, пользоваться одной ванной, туалетом, кухней-опасно для здоровья. Все варианты размена, что я ему предлагала его не устраивают, переезжать никуда не хочет. Конечно ему замечательно-живет один во всей квартире, водит дружков, а я плачу коммуналку. Жить мне больше негде-снимаю квартиру, взыскивать с него убытки бесполезно, у него ничего нет и все пропил. Определять порядок пользования тоже бесполезно-с ним жить невозможно. В последнее время одна шустрая дамочка его стала еще больше спаивать, говорит что оформила с ним договор ренты. Может и так.. но как мне воспользоваться своей собственностью? Можно ли через суд разменять или разделить квартиру? И если рента имеет место, то как же и с кем делить квартиру?

Я собственник 2-х комнатной квартиры в Москве. В квартире зарегистрированы я и мой папа. В настоящее время я проживаю в квартире своего мужа, а с папой живёт мой брат со своей семьей, никто из его семьи и он сам не зарегистрированы в моей квартиры даже временно, хотя я предлагала ему временную регистрацию. Брат хочет регистрацию постоянную. У него есть квартира в МО, он её сдаёт в аренду. В моей квартире они живут уже 4 года. Сейчас я хочу переехать в свою квартиру и жить с папой, он старенький, ему 78 лет. Но жить с семьёй брата невозможно, они и сейчас-то ограничивают моё общение с папой. То дела домашние у них, то просто не вовремя. Прошу помочь мне советом, как их выселить, не прибегая к суду. И ещё - может ли брат оформить опеку над папой без моего согласия? Папа в своём уме вообще-то. Или как ухаживающий родственник? И на этом основании не выезжать из моей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение