Отказ от услуг в частном детском саду - невозврат денежных средств и копий документов

• г. Сочи

Мы водили своего ребенка в частный детский сад. Рассторгнули с ними договор так как услуги нам не пождошли. Хозяйка этого сада не хочет отдавать денежные средства за пол месяца. И ксерокопии документов. Написала мне смс о том что они хранятся в архиве. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Напишите претензию на имя руководителя данного детского сада, основываясь на условиях договора. Если поступит отказ, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите мотивированную претензию! Относительно ксерокопий полагаю их ответ правомерен, так как удерживать они не имеют право только оригиналы, если иное не предусмотрено конечно договором.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивали детский сад ребенку из средств материнского капитала По инициативе детского сада договор был преждевременно расторгнут. При расторжении договора выяснилось, что ПФ переплатили детскому саду за два месяца. При расторжении договора, написала заявление с просьбой вернуть данные средства в пенсионный фонд Вот уже два месяца детский сад не возвращает денежные средства, а директор не отвечает на звонки. Что делать и как повлиять на них не знаю. Факт переплаты в ПФ подтвердили. В детский сад копии платежных поручений предоставляла.

Заключил договор с частным детским садом за два месяца до того как отдать ребенка, внес денежные средства. В договоре эта сумма указанна как обеспечительный платеж. За это время детский сад переехал. Новые условия меня не устроили. Написал заявление на возврат денег. Возвращать отказались сославшись на то,что в договоре указанно о не возврате денежных средств.

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Скажите, пожалуйста, частный Детский сад договор заключил с мамой, так как ПФР для оплаты за услуги сада просит указывать только собственника сертификата. Ребёнка чаще всего (95%) водил в садик папа, Уведомление о расторжении договора вручили папе. Законно ли это? Спасибо.

Водила ребенка 2 месяца в частный детский сад. Через два месяца сменился воспитатель и меня перестали устраивать условия. Оплатила 3 тий месяц полностью, но проходили 5 дней. Скажите, могу ли получить свои деньги обратно, если в договоре есть пункт (и я под ним рассписалась), что денежные средства не возвращают.?

Здравствуйте. Такая ситуация произошла в детском саду. Воспитатели запрещают находиться и играть на территории детского сада после того, как родители забрали своего ребенка. Родители возмущены и хотят жаловаться на детский сад в министерство образования. Помогите, пожалуйста, в этой ситуации. Воспитатели считают что они правы, а родители говорят, что раз они посещают этот детский сад и помогают в благоустройстве участков, то могут гулять на территории детского сада после того как забрали ребенка. Помогите нам разрешить эту ситуацию. Заранее, спасибо.

Устроилась работать в детский сад чтобы взяли моего ребенка, написала заявление, что должна отработать год в саду, чтобы ребенка оставили. Отработав полгода, заведующая попросила заполнить договор на ребенка в детский сад, но срок истечения договора заканчивается 31 августа 2015 года. Могу ли я в договоре указать дату предполагаемого окончания сада сама, так как дата должна стоять 31 августа 2018 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась работать в детский сад чтобы взяли моего ребенка, написала заявление, что должна отработать год в саду, чтобы ребенка оставили. Отработав полгода, заведующая попросила заполнить договор на ребенка в детский сад, но срок истечения договора заканчивается 31 августа 2015 года. Могу ли я в договоре указать дату предполагаемого окончания сада сама, так как дата должна стоять 31 августа 2018 год. Какие гарантии у меня могут быть, что заведующая продлит со мной договор на ребенка. И что можно составить из документов для перестраховки?

Клиент оплатил полностью за месяц детский сад. По факту пришли 3 Паша и просит возврат денежных средств. Договор не оформлен, из документов только переписка в вот сап. Могу ли я не возвращать денежные средства?

Дали путевку в детский сад, хочу расторгнуть договор с частным детским садом и вернуть денежные средства за оставшийся месяц. В договоре указано, что должна уведомить за 14 дней о расторжении договора. Вправе я ли просить перерастет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение