ВУЗ требует оплату за платные образовательные услуги, но суд прошел без моего участия и без уведомлений - возможность подачи иска о недействительности договора?

• г. Челябинск

В общем, по договору об оказании платных образовательных услуг ВУЗ с меня требует деньги и был суд, но проходил он без меня, ни каких повесток или уведомлений я не получал, но в деле есть письма служебной корреспонденции с пометкой истек срок хранения, соответственно узнал о том что был суд спустя год после того как он был, пытался подать заявление о восстановление сроков обжалование, но суд вынес определение в котором не удовлетворил мое заявление, т.к. я не представил доказательств о том что не получал уведомления. Но сам договор с вузом заключен задним числом, по дате той дате которая стоит на договоре, я фактически находился в армии по срочной службе. Можно ли мне подать иск о признание договора недействительным, т.к. фактически той датой я подписать его не мог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уже нельзя так как есть решение суда о взыскании. Чтобы понять можно ли что-то сделать требуется анализ ситуации и докеументов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.