Характеристики Российского государства по статье 1 Конституции РФ - исключите лишнее

• г. Иркутск

Меня зовут Алексей, я ученик 10 класса. У меня вопрос по Конституции РФ.

"Исключите лишнее: Какие характеристики Российского государства закреплены в ст. 1 Конституции РФ?"

А) социалистическое государство.

Б) правовое государство.

В) демократическое государство.

Г) общественное государство.

Несколько раз перечитал статью, но не нашел ответа на вопрос.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте Алексей, учитесь работать сами, ищите и исключайте то что вам задано. Юристы за вас это делать. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, Алексей!

Это хорошо, что Вы читаете Конституцию нашей страны! Стране нужны умные, образованные граждане.

А теперь прочитайте еще раз:

Конституция Российской Федерации. Статья 1.

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

И какого здесь нет понятия? Конечно, нет пункта А.