Если в СПб клиника, где принимают на принудительное лечение алкоголизма?

• г. Санкт-Петербург

У моего брата в молодости была серьёзная трамва головы. Сидел в тюрьме 5 лет за разбой. После того как вышел стал алкоголиком (социально опасным), ворует из дома, грабит людей (как ещё объяснить наличие денег у него). Родители просто не знают что делать. Они его кадировали, не помогло. Уговаривают лечиться, но он не хочет. Когда он трезвый он нормальный, но когда выпьет, у него с головой не всё впорядке идёт на преступления, угрожает, все стёкла дома бъёт, говорит такой бред. Как его заставить лечиться? Если в СПб клиника, где принимают на принудительное лечение алкоголизма? У негро сейчас два пути или в больницу или в тюрьму. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Принудительные меры медицинского характера, такие как направление на принудительное лечение от алкоголизма и наркомании, возможны только в рамках уголовного процесса. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

Познакомилась с мужчиной он сидел в тюрьме, любовь закружила голову.

Отправляла ему деньги в тюрьму постоянно, собирала передачку, по выходу из тюрьмы, он меня бросил, могу ли я написать на него заявление?

Помогите пожалуйста. Мой муж с детства состоит на учёте в псих больнице, у него группа есть он инвалид. Могут ли людей с такими заболеваниями сожать в тюрьму? Разве не должны направить за место тюрьмы на принудительное лечение? В псих больнице лежал не однократно,. помогите пожалуйста, я сама инвалид с детства, на позвоночник 3 операции было. Просто ведь сажая таких больных в тюрьму ещё хуже выходят от туда. За ранее благодарна вам!

не хотел оплачивать алименты (работа в тюрьме была) сейчас он вышел из тюрьмы и хочет уменьшить долг алиментов.

Подчкажите, пожалуйста, можно ли отправить моего брата наркомана на принудительное лечение и как? Он отсидел в тюрьме за наркотики, вышел и теперь он под надзором. Сейчас снова стал принимать наркотики. Куда обратиться и что делать, чтобы отправить его на принуд. Лечение? Спасибо!

Бывший муж сидел в тюрьме длительные сроки (рецидивист) по алиментам не платил, в результате исполнительный лист был утерян. Сейчас дочери 28 лет и год как он вышел из тюрьмы, (работает) можно ли потребовать с него алименты сейчас за все 18 лет что он не платил?

Мой брат сбил не пешеходе человека. Сейчас он в больнице, уже два месяца. У него была тяжелая травма головы. Два раза делали операцию, была гематома. Восстановление идет медленно. Ожидается операция, будут ставить пластину. У него слабое развитие. Родители просят 25000$ на лечение. Что ему грозит моему брату, если на него подадут в суд?

Мы проживаем в частном доме с матерью и братом-алкоголиком, собственник - мама, дом приватизирован. Брат никогда не работал, даже трудовой книжки нет, всю жизнь пьет, из дома ворует. Пока был жив отец (брат ему не родной), он как-то мог нас защитить, но недавно его не стало, а брат как раз вернулся из тюрьмы и начался просто ад... Пьет, дебоширит, угрожает, ворует из дома вещи, деньги, продукты... Можно ли выписать его и выселить? Сил больше нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего гражданского супруга за алименты посадили на два месяца в тюрьму от бывшего брака а 0 посадили 11 сентября должен освободиться ноября а сейчас говорят будет карантин корона. Могут ли его не отпустить вовремя из тюрьмы могут ли ещё оставить его в тюрьме из за карантина.

Мой брат по метери большую часть своей жизни просидел в тюрьме за воровство и разбой.2 года назад он вышел из тюрьмы, не работал, промышлял тем же,жил на пенсию матери. Сейчас ему опять дали 2 года, до суда он сидел в сизо и в это время мать умерла, перед смертью она написала завещания на свой дом только на меня. Так как только я за ней ухаживала последние 2 года. Как мне выписать моего брата с дома.? возможно ли это без его согласия, пока он в тюрьме?

Я передал деньги 1 млн 500 тыс при 3 свидетелях человеку за земельный участок его брата который сидел в тюрьме. То есть он сказал что когда он выйдет с тюрьмы то оформит участок на меня. А деньги нму нужны для того чтобы его освободить. Когда брат вышел с тюрьмы он подал заявление в полицию и сказал что я своровал из его дома зеленку хотя при передаче денег при 3 свидетелях его брат спм лично передавал мне зеленку на участок. А щас происходит следущее он продал участок другому человеку за 2700000 тыс руб. А мои деньги не вернул, то есть обманул меня Могу я подать гражданский иск на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение