Если в СПб клиника, где принимают на принудительное лечение алкоголизма?

• г. Санкт-Петербург

У моего брата в молодости была серьёзная трамва головы. Сидел в тюрьме 5 лет за разбой. После того как вышел стал алкоголиком (социально опасным), ворует из дома, грабит людей (как ещё объяснить наличие денег у него). Родители просто не знают что делать. Они его кадировали, не помогло. Уговаривают лечиться, но он не хочет. Когда он трезвый он нормальный, но когда выпьет, у него с головой не всё впорядке идёт на преступления, угрожает, все стёкла дома бъёт, говорит такой бред. Как его заставить лечиться? Если в СПб клиника, где принимают на принудительное лечение алкоголизма? У негро сейчас два пути или в больницу или в тюрьму. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Принудительные меры медицинского характера, такие как направление на принудительное лечение от алкоголизма и наркомании, возможны только в рамках уголовного процесса. С уважением,