Необходима помощь в приватизации квартиры, утерян ордер и копии контрольного талона.

• г. Красноярск

Помогите нам пожалуйста, моему дедушке когда он работал на ТЭЦ-1 выдали квартиру в 86 году, где он проживает и прописан. Хотели её приватизировать, а ордер сгорел вместе со всеми документами, паспорт и пенсионное восстановили. Сегодня пришли в Управляющую компанию нам сказали что у них копии контрольного талона тоже нет, пошли в администрацию района там сказали что корешок почему то не нашли. Что нам делать, ведь дедушка там пропмсан с 86 года? Как приватизировать жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна.

Насколько я понял, проблема состоит в том, что в управляющей компании с Вашим дедом отказываются заключить договор социального найма.

В этом случае деду необходимо обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением.