Необходима помощь в приватизации квартиры, утерян ордер и копии контрольного талона.

• г. Красноярск

Помогите нам пожалуйста, моему дедушке когда он работал на ТЭЦ-1 выдали квартиру в 86 году, где он проживает и прописан. Хотели её приватизировать, а ордер сгорел вместе со всеми документами, паспорт и пенсионное восстановили. Сегодня пришли в Управляющую компанию нам сказали что у них копии контрольного талона тоже нет, пошли в администрацию района там сказали что корешок почему то не нашли. Что нам делать, ведь дедушка там пропмсан с 86 года? Как приватизировать жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна.

Насколько я понял, проблема состоит в том, что в управляющей компании с Вашим дедом отказываются заключить договор социального найма.

В этом случае деду необходимо обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в таком вопросе. У моего дедушки имеется ордер на квартиру в Барнауле где он является квартиросемщиком. На данное время дедушка выписан с квартиры и прописан у своей жены. А в той квартире проживает его дочь и внук. На даное время они пытаются преватизировать квартиру но в долю дедушку не хотят включать имеют ли они на это право.

У нас не приватизированная квартира. По ордеру она на Дедушке и его 3 х детей. Одна из них не вписана в паспорте у дедушки так как этот ребенок ему не родной. Но в ордере указаны все троя дочерей. У двух из них есть своё жильё в собственности. А в этой квартире прописаны Моя мама, я её дочь и дедушка. Квартиру мы не стали приватизировать так как сёстры притендуют на наследство. Как нам поступить что бы мы с мамой не остались без желья? И что бы квартира досталась маме? Дедушка наш тоже не хочет что бы квартира досталась им.

Продавец по доверенности, от дедушки, продал нам квартиру. Сделку завершили. Получили документы, где прописано, что мы собственники данного жилья. Когда пошли вносить квартплату узнали, что остался прописан в квартире дедушка продавца. Как выписать дедушку? Он старенький сам пойти не может. А родственники извините не... спешат. Но согласны выписать.

На моего дедушку выписаны 2 ордера на 2 комнаты в одной и той же комуналке. (В ордер каждой комнаты включены его жена (моя бабушка) и сын (мой отец). Бабушка с дедушкой выехали. Отец женился на маме, появился я. Мама и я прописаны там. После переезда дедушки и бабушки отец на себя не перевел ордер.

После смерти отца мать тоже (как оказалость). Сейчас - мама умерла, я погасил задолжности по квартплате, все на дедушке и мне предлагают заклю. Договор соц. найма. Но ведь приватизировать тогда я не смогу (доовор будет после 1 марта 2005). Как быть? Какие действия предпринять... Ведь получаеся я емогу воспользоваться законным правом на приватизацию, хотя имею на это законное право - я там прописан с 1981 года. Что делать? Почему нельзя просто переписаь ордер на мое имя..? Или начать приватизировать по ордеру выданному дедушке?

Однокомнатная квартира приватизированная, один собственник дедушка. В квартире прописан сын 23 года (проживает с дедушкой) и бывший муж (в квартире не проживает, есть собственное жилье). Планировалось в будующем что квартира дедушки останется внуку (моему сыну). В этом году дом сносят, уже дали новое жилье. Вопрос: можно ли оформить собственниками новой квартиры двоих дедушку и внука? Или кто в бывшей квартире был собственником автоматически будет и в новой квартире?

Я выпустилась из детдома в 1997 году, родителей у меня нет, умерли. Мне нашли дедушку и брата. Поселили меня к дедушке в однокомнатную квартиру, после смерти дедушки квартира пополам с братом, а я как же?В детдоме с,кем мы были вместе, получили жильё,а мне сказали, если у мене нашли дедушку мне не положено.

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка проживает в г Якутске. У него умер брат в г Пермь, оставив завещание на дедушку, чтоб он унаследовал имущество. У брата дедушки объявился сын и тоже заявил что он наследник. Сейчас дедушке пришло письмо от нотариуса из Перми, он просит выслать документы для принятия наследства, такие как, свидетельство о смерти, документы на квартиру. Но у дедушке нет этих документов, их получил сын наследодателя. И соответственно дедушке эти документы он не даст. Как быть с документами и как получить наследство если есть затруднения к доступу к документам?

Бабушка и дедушка проживали вместе в двухкомнатной квартире (ранее там проживали родители дедушки), где дедушке по праву собственности принадлежало 2/3 квартиры, а его двум сестрам соответственно по 1/6. Одна из них скончалась несколько лет назад.

Дедушка в 2011 году переписал имеющуюся долю на бабушку, а в ноябре прошлого года его не стало.

Возникает вопрос: если родственники деда захотят получить свою долю, как может происходить раздел имущества, при условии, что бабушка там не прописана?

Кому передаётся право собственности при смерти сестры дедушки?

Мой дедушка ветеран войны, ему 93 года, проживая в гражданском браке сделал договор дарения квартиры своей гражданской жене. На текущий момент дедушка там не проживает как и его сожительница, но прописан в квартире которую подарил. Проблем с психическим здоровьем на момент подписания договора у дедушки не было. Сейчас сожительница хочет выгнать дедушку... но куда? Возможно ли оспорить договор дарения? Дедушка проживает в г. Челябинске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение