Как найти ответственность за повреждение забора после выпавшего снега в частном секторе без управляющей компании?

• г. Пермь

Проживаю в городе, но в частном секторе. Управляющей компании нет. С крыши соседского дома упал снег, был сломан забор. Обратились к участковому, получили ответ, что он этими делами не занимается. Правомерен ли отказ участкового полиции. И если правомерен, то куда обращаться. Нужно ли самостоятельно проводить оценку ущерба, чтобы обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет ни состава административного правонарушения, ни состава преступления и полиция к делу никакого отношения не имеет

Ущерб оцените самостоятельно.