Моя сестра является нанимателем ж/п в муниципальном общежитии по договору социального найма,

проживает вместе с мужем и несовершеннолетним ребенком. На время их отсутствия (несколько лет), хотим заключить договор поднайма (я и мой гражданский муж). Является ли обязательным условием согласие наймодателя, если остальные условия согласно ст.76 ЖК (общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы; согласие нанимателя и членов его семьи) соблюдены?

vip
вопрос №1227642
прочитан 109 раз

Добрый день, Татьяна! Конечно, является, закон не содержит оговорок на этот счет. Изучите внимательно договор найма, случается (правда, редко), что наймодатель вносит положения о согласии на поднайм в текст договора, если нет - письменное согласие обязательно.

И все таки, на основании чего наймодатель может отказать, если в ЖК прописано, что наниматель имеет право сдавать ж/п в поднайм? И как поступить в случает отказа?

вопрос №1227651

Приношу извинения, продублировались вопросы от первого сообщения. Уточнение: на каком основании наймодатель может отказать, если в ЖК прописано, что наниматель имеет право сдавать ж/п в поднайм? И как поступить в случает отказа?

вопрос №1227657

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Если у Вас имеется такая отдельная очередь по "Постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении муниципального жилищного фонда,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Виктор. Вы не совсем корректно задаёте вопрос. Для постановки в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, не достаточно только одного условия признания семьи малоимущей,


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

[i]"если в комнате соцнайма прописаны 3 человека и свободных метров на лишнего человека нет, то можно ли заключит договор поднайма, если эти 3 человека в этой комнате не проживают вообще?


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Ваши доводы абсолютно правильные Но вы также должны понимать что спор достаточно сложный,а поэтому чтобы иметь шансы придется нанимать хорошего юриста


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

принудительное выселение возможно только в судебном порядке если решение суда имеется, имеете право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки его исполнения


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X