Покупка земельного участка - возможные риски и последствия при сомнительной легализации процесса

• г. Пенза

Покупаю земелный участок. Знакомые говорят, что продавец, возможно, приобрел право на землю не совсем законно и возможно судебное разбирательство с предыдущими владельцами. Чем это грозит мне, могут ли отнять участок?

Ответы на вопрос (2):

Если у продавца есть свидетельсто о праве собственности на участок,то это явлется доказательством законности его приобретения.

Возможны споры по границам земельного участка, да и все, что угодно. А вообще все проблемы следует решать по мере возникновения и не слушать завистливых соседей.