Покупка земельного участка - возможные риски и последствия при сомнительной легализации процесса

• г. Пенза

Покупаю земелный участок. Знакомые говорят, что продавец, возможно, приобрел право на землю не совсем законно и возможно судебное разбирательство с предыдущими владельцами. Чем это грозит мне, могут ли отнять участок?

Ответы на вопрос (2):

Если у продавца есть свидетельсто о праве собственности на участок,то это явлется доказательством законности его приобретения.

Спросить
Пожаловаться

Возможны споры по границам земельного участка, да и все, что угодно. А вообще все проблемы следует решать по мере возникновения и не слушать завистливых соседей.

Спросить
Пожаловаться

Неуплата ерендной платы за землю чем грозит? Могут ли отнять земельныц участок.

Около 20 лет назад приобрел квартиру в двухквартирном доме. На квартиру и земельный участок документов нет. Квартира и земля на кадастровый учет не поставлены. Предыдущим владельцам квартира была продана совхозов, однако они права собственности не зарегистрировали. Можно ли каким-либо образом зарегистрировать права собственности на квартиру если из документов имеется только договор продажи квартиры совхозом предыдущим владельцам? И нужно ли регистрировать право собственности на земельный участок, на который вообще никаких документов нет?

Приобрели мотоцыкл, договор купли-продажи, техпаспорт, оформили страховку и птс-все это есть. Номер ТС не меняем. В МРЭО отказались делать смену владельца на основании того что ПТС полностью заполнен предыдущими владельцами, нет больше места на этой чертовой бумажке. Говорят чтобы продавец поменял птс. это законно?

Чем я рискую покупая землю по переуступке прав аренды на земельный участок? Когда и как я смогу выкупить этот участок? Земля под ИЖС. Спасибо!

Скажите пожалуйста. Мне не сообщили о предварительном судебном разбирательстве. Провели его без меня. И пригласили сразу на судебное разбирательство. Законно ли это и что теперь лучше предпринять.

Если у меня есть документ на право собственности на земельный участок, но нет определения границ этой земли. Могут ли отнять у меня землю или нужно сделать межевание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила часть дома, но без земельного участка. Знакомые мне говорят, что дом без земли не продаётся, требуй землю. Полагается мне земельный участок к моей части, как её получить, если это так?

При проведения рекструризации была временная регистрация у знакомых. Первый платеж оплачен сейчас платить нечем. Банк Русский Стандарт звонил знакомым грозил отнять дом в неуплату моих долгов. Знакомые меня выписали. Банк говорит что все равно отнимут у них дом. В родстве мы не состоим. Правильно ли это и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение