Как оформить ящики для хранения вещей на пляже - ИП или аренда?

• г. Оренбург

Хочу в летнее время на пляжи поставить ящики для хранения вещей. Скажите как оформится лучше и нужно ли оформлять ИП или можно платить аренду и работать.

Ответы на вопрос (1):

ИП вам надо оформлять в обязательном порядке, так как в противном случае ваша деятельность будет считаться не законной. Если предпринимательская деятельность будет осуществляеться без государственной регистрации (ИП, юр. лицо), — то административный штраф за такой тип правонарушения составляет от 500 до 2000 рублей.