Есть ли какие-нибудь особенности расчетов, как быть с регистрацией по месту жительства, регистрацией сделки?

• г. Хабаровск

Иностранец хочет купить квартиру в России. Есть ли какие-нибудь особенности расчетов, как быть с регистрацией по месту жительства, регистрацией сделки? Нужно ли после регистрации сделки регистрировать переход права собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данная сделка подлежит регистрации на общих основаниях. Никаких ограничительных санкций для иностранцев непредусмотрено. После регистрации сделки купли-продажи в ГБР, никакой дополнительной регистрации не требуется.