Иностранец хочет купить квартиру в России.

Есть ли какие-нибудь особенности расчетов, как быть с регистрацией по месту жительства, регистрацией сделки? Нужно ли после регистрации сделки регистрировать переход права собственности?

Спасибо.

вопрос №12277
прочитан 9 раз

Данная сделка подлежит регистрации на общих основаниях. Никаких ограничительных санкций для иностранцев непредусмотрено. После регистрации сделки купли-продажи в ГБР, никакой дополнительной регистрации не требуется.

Похожие вопросы

юридическая фирма Право и Бизнес "Right & Business Ltd":

Здравствуйте! Конечно можете.


адвокат Салита Дмитрий Юрьевич:

Здравствуйте! В силу части 1 статьи 30 ГПК РФ иски о правах на недвижимое имущество рассматриваются в суде по месту нахождения этого имущества (исключительная подсудность).


адвокат Грудкин Борис Владимирович:

В данном случае исключительная подсудность - по месту нахождения квартиры.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

☼ Здравствуйте, При регистрации с вас потребуют согласия второго собственника и если он будет препятствовать, придётся обращаться в суд Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Просите хозяина съемной квартиры или кого-нибудь из знакомых предоставить регистрацию по месту пребывания (т.е. временную регистрацию).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X