Могу ли я взять отпуск 5 дней, а не 7? И есть ли пункт в законе на который я могу опираться.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да можете.

Статья 125 ТК РФ.

Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Здравсвуйте!

А почему у Вас такие странные отрезки отпуска? В трудовом кодексе говорится о возможности разбиения отпусков на части по согласованию между работником и работодателем. Ст. 125 ТК РФ