Незаконные знаки Парковка для инвалидов - Как проверить подлинность иде́нтификационных документов?

• г. Москва

У нас во дворе стали появляться знаки "Парковка для "инвалидов" установленных не в соответствии с законом - просто приварены к ограждению. На трех автомобилях марки volkswagen катается одна семья из 11 человек поочередно. На автомобилях также установлены знаки. Причем все три паковочных места около жилого дома, так называемые инвалиды огораживают строительным пластиковыми ограждениями. Вопрос что делать в этой ситуации, куда обращаться для проверки так называемых инвалидов? Потому, как я гражданские лица не имеют полномочий проверять их документацию на ликвидность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В таких случаях необходимо обратиться в органы внутренних дел (полицию) -

ч.1 п. 2 статьи 28.3. КоАП РФ
, так как за такое правонарушение предусмотрена административная ответственность: КоАП РФ,
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид"

Спросить
Пожаловаться

Около нашего дома асфальтировано место с нанесенной разметкой паковочных мест без знака 6.4 Место стоянки. На одном из мест установлен знак 8.17 Инвалиды. Может ли быть наложен штраф за парковку автомобиля на этом месте не инвалида.

Есть ли какой-либо закон, объясняющий правила парковки для инвалидов во дворе жилого дома? В доме 128 квартир, всего парковочных мест 40, есть три места для инвалидов, на которых установлены блокираторы.

Меня обязали на парковке у магазина выделить место для инвалидов.

Т.к. парковка не большая, то хватит и одного места, я повесил знак 6.4 (парковка) с уточняющей табличкой 8.17 (инвалид) на сколько мест распространяется действие знака с этой табличкой?

На всю парковку или на одно место под знаком?

Такой вопрос. У нас во дворе МКД установлен знак парковка инвалида, я поставила машину на это место и инвалид, который паркуется на этом месте вызвал гаи, мне выписали штраф за парковку. Вопрос. У меня вызывает сомнение знак, и вообще законность парковки во дворе мкд, так как расстояние от фасада дома до парковки менее 10 метров. Могу ли я оспорить данный штраф и легальность установленного знака? Если парковочные места не соответствуют санитарным нормам, то есть находятся в непосредственной близости к окнам дома?

У меня эвакуировали машину из двора жилого дома, т.к. я припарковался на место для инвалидов. Законна ли эвакуация если установлены знаки парковка и место для инвалидов, а знака что работает эвакуатор нет?

Возле дома на общественной парковке семья установила ограждение для своей машины, то есть занять это место могут только они, так как повесили замок. На этом месте парковка для инвалидов. Легально ли они загородили и если нет, то кда обращаться. Спасибо за ответ.

Во дворе жилого дома уже три парковочных места для инвалидов. Законно ли это и сколько может быть парковочных мест для инвалидов во дворе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На парковке дома со стороны подъездов, на парковочных местах написаны номера машин, а с другой стороны дома установлены столбы с цепями и замками. Приезжая домой, ставим машину на место, где свободно, но подписан номер, за это так называемые хозяева номеров блокируют выезд с парковочного места. На всех мест не хватает, даже если каждой квартире подписать номер. Как решить данную проблему? Кто должен демонтировать незаконно установленные ограждения и закрасить нумерацию с асфальта? Можно ли привлечь к административной ответственности тех, кто блокирует выезд с припаркованного места?

У нас во дворе жилого дома установили знак парковка для инвалидов. Как можно проверить законна ли установка данного знака?

Рядом кроме жилого дома нет ни каких учреждений.

Имеет ли право сотрудник ГИБДД, инспектор ДПС, оформить нарушение правила парковки, в месте парковки для инвалидов, зафиксировать нарушение на видеокамеру, а потом прислать штраф за данное нарушение, без моего присутствия. Моя машина была припаркована левее от знака парковка для инвалидов ровно на два парковочных места левее от знака парковка для инвалидов. На месте парковки имеется разметка (сплошные линии) для обозначения каждого парковочного места. Всего таких мест-8.Больше нигде на асфальте не "нарисовано" инвалидное кресло и соответственно табличек инвалид тоже нет. С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение