Как подать на алименты, если неизвестно место пребывания и место работы бывшего супруга?

• г. Ногинск

Хочу подать на алименты. С мужем не живем больше 3-х лет. муж постоянно зарегистрирован в саратовской области, однако живет и работает в Москве (регистрации по месту пребывания вроде как нет). я прописана в московской области. Каким образом подавать на алименты - если не знаю адреса места жительства в Москве и не знаю где он работает.

Ответы на вопрос (5):

Екатерина Ваш вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Екатерина. Заявление о взыскании алиментов Вы можите подать в Мировой суд по своему месту жительства, адрес отца ребенка указывайте последний какой Вам известен или место его регистрации. Если место работы должника Вам не известно, то так об этом и указывайте в заявлении. В дальнейшем при предъявлении судебного приказа в службу судебных приставов, они обязаны будут сделать запросы в пинсионный и налоговую и выяснить о наличии отчислений, установив место его нахождения и место работы (наличие у должника имеющихся доходов)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! у меня возникли проблемы с подачей документов на алименты, т к я не знаю место фактического проживания, кроме страны и города и места нынешней прописки должника. ситуация следующая я бывшая гражданка казахстана, но с февраля этого года гражданка россии, мой бывший муж тоже переехал в россию, но еще не получил гражданство. мы развелись в марте 2014 г и я сразу же подала на алименты, но когда мы оба собрались переезжать в россию он дал мне разрешение на выезд мне и ребенку только при условии что я приостановлю алименты, получаяется у меня уже есть исполнительный лист казахстанский, но он не действительный на территории россии. вопрос:как лучше поступить подать заново на алименты или русифицировать казахстанский исполнительный лист?в чем будет разница?могу ли я предъявить ему выплачивать алименты с того периода когда ему предъявили их выплачивать в казахстане? и как мне можно узнать его адрес, если через знакомых адрес узнать не удается?могу ли я подать его в розыск ерез милицию?

Спросить
Пожаловаться

Пока он не получил гражданство, то решение суда обязан исполнять. Обращайтесь в суд с требованием об исполнении решения суда другого государства.

Спросить
Пожаловаться

Статьями 409-410 ГПК РФ установлено, что решения иностранных судов, в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и исполняются в Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Ходатайство взыскателя о принудительном исполнении решения иностранного суда рассматривается верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области или судом автономного округа по месту жительства или месту нахождения должника в Российской Федерации, а в случае, если должник не имеет места жительства или места нахождения в Российской Федерации либо место его нахождения неизвестно, по месту нахождения его имущества.

Спросить
Пожаловаться

Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?

Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания).

Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.?

Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация.

Но человек же живёт в Ростов. Обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?

Я зарегистрирована и проживаю в московской области, муж в тверской области зарегистрирован, живет в и работает Москве, регулярно ездит на выходные по месту регистрации. Через мировой суд в московской области мы развелись и получили решение о расторжении брака и алиментах.

Сейчас хочу подать иск об определении места жительства и порядка общения с ребенком. Как мне оставить рассмотрение дела снова в МО? и не кататься в Тверь?

Проживаем в Москве с 1992 года, имея регистрацию по месту пребывания с 2010 до 2025 года, записаны в домовую книгу, дети (родились в Москве) учатся в школе, живём постоянно, прикреплены к поликлиникам по ОМС, пенсионные дела находятся в МФЦ по месту регистрации, но постоянное место жительства в Ярославле (по паспорту). Мужу (инвалид с детства 1 группы, пенсионер) отказали в оформлении СКМ, ссылаясь на отсутствии отметки о постоянной регистрации в паспорте.

Можно ли что-то предпринять?

Я знаю как определяет ГК понятие место жительства, а федеральные и московские законы определяют понятия место жительства и место пребывания.

Полгода не получаю от бывшего мужа алименты на содержание детей. Он не выходит на связь. Хочу подать в суд на лишение его родительских прав, но точное его место нахождения мне неизвестно. Знаю только адрес его постоянной регистрации. Живем в разных городах. Исковое заявление я могу подавать по своему месту пребывания? Или обязательно по месту его постоянной регистрации?

Муж прописан в нижегородской обл., я прописана в москве, регистрация брака была по месту моей постоянной регистрации в москве, живем в московск. Обл.,т.е куда получается иск подавать? Временной регистрации в московск. Обл. ни у него не у меня нет.

Я времено зарегистрирован в Москве (постоянно в cаратовской области). Жена в cаратовской области имеет постоянную регистрацию, фактически проживает и работает (по трудовой) в Москве без регистрации. Есть ребенок-15 лет, который имеет постоянную регистрацию в саратовской обл., постоянно проживает в Москве без регистрации. Брак заключался в саратовской области. Могу ли я подать на расторжение брака по месту моей регистрации в Москве? Совместного имущества не нажито. Споров по ребенку нет. Спасибо.

Бывший муж подал в суд на определения места жительства ребенка. Мы с дочерью живём в другом городе с регистрациями. Прописаны в том городе где и муж. Органы опеки по какому адресу должны проверять жилье, по месту регистрации, где фактически живёт ребёнок или по месту прописки, где ребёнок не живёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИСК ПРЕДЬЯВЛЯЕТСЯ ПО МЕСТУ жительсва ответчика. Как понимать? Место жительства в одном городе а регистрация в другом. Каким образом подать иск по месту жительства? (место работы тоже где живет а ни где регистрация.

Хотела узнать: можно ли развестись в Москве и подать на алименты, если есть двое детей. Брак зарегистрирован в 2010 году в Москве. Но вместе не живем с июня 2013 года. За это время не давал средства на детей. Знаю где примерно живет, но точного адреса не знаю. Работает в Москве. Муж и я прописаны в Самарской области.

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение