Как изменить решение суда, чтобы разрешить брату видеться с ребенком вне дома и разрешить прогулки в кино

• г. Самара

У меня есть брат. По решению суда он платит алименты на содержание своего сына, и видится с ребенком 2 раза в неделю. (как указано в решении суда). Ребенку 4 года. Но бывшая жена разрешает ему видеться с ребенком только у нее дома, на ее территории. Увозить ребенка не разрешает. Брат хочет 1 раз в неделю гулять с ребенком, брать его в торговый центр и кино.

Скажите, как сделать так, чтобы изменчть решение суда, чтобы было новое решение суда, в котором было бы прописано, что брат имеет право брать ребенка 1 раз в неделю в кино и гулять с ним. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ребёнок ещё мал и суд поэтому вынес такое решение. Не факт что пока отец сможет что-то изменить. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А как можно попробовать добиться пересмотра дела? Чтобы суд рассмотрел вопрос о том, чтобы ребенка отдавать хотя бы раз в неделю? Скажите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Станислав

Можно обратиться в суд с подобным иском об установлении порядка общения с ребёнком и изложить свои доводы а также предоставить документы и привлечь на свою сторону орган опеки и попечительства

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: брат развёлся с женой, ребёнок прописан с ним по решению бывшей жены, а следовательно, платит коммуналку. Квартира, в которой они прописана принадлежит отцу брата, бывшую жену собственник выписал по суду, при этом она, бывшая жена брата, не поделала прописать ребёнка по своему месту проживания. Брат платит алименты. А с ребёнком ему общаться не дают. Ребёнок проживает в новой семье матери. Называет нового супруга матери отцом. Как можно выписать ребёнка из квартиры? Снизить оплату за коммунальные услуги?

Скажите пожалуйста а вот у нас по решению суда ребенок остался с отцом, сейчас ребенок на каникулах у меня, в решении была описка но мне не пришло ни старое ни новое решение суда новое только недавно рассмотрели! Ни у меня ни у мужа решения еще нет я имею права не отдавать ему ребенкадо получения мной решения суда или если он приедет задочерью я имею права ему ее не отдать если он не имеет на руках решения суда.

Прошел суд, после развода. Отцу вручили медиативное решение (в котором указано, что отец имеет право видеться с ребенком 2 раза в неделю) Бывшая супруга не исполняет решение суда (не дает видеться с ребенком) Что делать?

У моего брата в гражданском браке родился сын, отцовство установлено. Брак распался и в течении года брат выплачивал по 5000 р. ежемесячно на содержание ребенка. К сожалению никаких расписок и документов о том, что бывшая жена получала алименты нет. Теперь она хочет подать на него в суд, чтобы получать алименты официально.

1) Может ли брат без решения суда отчислять алименты с места работы на основании его письменного заявления?

2) Может ли бывшая жена потребовать, чтобы он заплатил алименты за прошлый год или вообще с момента рождения ребенка? Какие доказательства необходимо предоставить в этом случае?

3) Может ли суд принять решение в его отсуствие?

Заранее спасибо.

Отец и мать ребенка в разводе. Был суд, решением суда отцу разрешено видеться с ребенком. Отец ребенка мой родной брат. Его бывшая жена не разрешает видеться с ребенком никому из нашей семьи, кроме брата. Как быть в такой ситуации?

Можно ли ограничить отцовские права в части встреч его с ребенком? Если ребенку уже 10 лет и есть решение суда что отец раз в год может брать ребенка на 2 недели к себе домой. Алименты практически не платит так только раз в полгода около тысячи.

Моему брату присудили алименты на содержания жены до исполнения ребёнку 3ёх.лет. Брат против. Было решения суда мы его обжаловали нам в жалобе отказали. Просили выдать мотивированное решения суда пришёл ответ что мативированное решение по указонному иску не состоалялось. Что делать делать. Супруга вышла на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2 года 2 месяца по решению суда могу видеться с ребенком 2 раза в неделю. На нейтральной территории тоесть могу возить ребенка на прогулки в парк в торговые центры. Мать просто против того чтоб я возил ребенка куда то и настроили ребенка. В итоги ребенок не садиться в машину. Что делать.

Мой двоюродный брат прописался летом 2013 года по решению суда 2001 года о признании за ним правом пользования квартирой (об этом решении я узнала только когда он прописался). Так же в 2001 году на месяц позже его решения признали за мной право пользования этой квартирой с рождения.

Как можно обжаловать это решение?

Такая ситуация: плачу алименты, жена "ДАЁТ РЕБЁНКА " - даёт видится с ребёнком только на своей территории, при личном присутствии! Что можно и как грамотно можно сделать чтоб брать ребёнка и самостоятельно с ним общаться, гулять и т.д., Ведь я имею все равные права на ребёнка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение