Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 12278

29.06.2001, 10:19

Каков размер госпошлины при обмене между близкими родственниками двух приватизированных квартир?

Ответы юристов

29.06.2001, 14:38

При мене квартир установлен максимальный размер госпошлины 1.5 процента от стоимости более дорогой по оценке БТИ квартиры, изменения госпошлины зависят от договоренности с конкретным нотариусом. Гражданский кодекс позволяет оформить сделку без нотариального заверения. Для составления договора обратитесь за консультацией. С уважением Борисов А.В.

Вопрос № 17143527

26.03.2020, 12:26

Каков размер госпошлины о признании пожилого человека не дееспособным.

Каков размер госпошлины о признании пожилого человека не дееспособным.

Ответы юристов

26.03.2020, 12:27

Данная категория дел пошлиной не облагается.

Вопрос № 1148361

10.11.2010, 11:11

Каков размер госпошлины при подаче Заявления о выдаче судебного приказа для выплаты долга?

Каков размер госпошлины при подаче Заявления о выдаче судебного приказа для выплаты долга?

Ответы юристов

10.11.2010, 11:20

Размер госпошлины при вынесении судебного приказа составляет 50 процентов от суммы установленной для исковых заявлений.

10.11.2010, 11:21

50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера (ч.2 ст.333.19 НК РФ)

10.11.2010, 11:52

Размер госпошлины определяется по правилам п.п.1) .п.1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ. В случае если сумма долга составляет 1 000 000 рублей, то госпошлина будет составлять 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей.

10.11.2010, 11:53

Согласно статье 333-19 Налогового кодекса РФ при подаче заявления о выдаче судебного приказа госпошлина взимается в размере 50% от размера госпошлины взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера. При подаче последнего существует шкала, которая устанавливается в зависимости от конкретной суммы требований.

При подаче иска до 20 000 руб-- 4% от суммы, но не менее 400 руб.

от 200001 до 1 млн. руб.-5200 труб. Плюс 1% от суммы, превышающей 200 000 руб.

Баранникова Татьяна Николаевна.

10.11.2010, 13:18

Правила расчета госпошлины установлены ст. 333.19 НК РФ

Госпошлина на выдачу судебного приказа на 3 млн. будет равна 11600 руб. Но такую сумму лучше взыскивать в порядке искового производства, поскольку судебный приказ может быть отменен судом только на основании возражений должника.

Вопрос № 1148393

10.11.2010, 11:42

Я не совсем понимаю 50 % от чего?

Если должник мне 1 миллион должен например, то пошлина от этой суммы зависит?

Вопрос № 1148468

10.11.2010, 12:58

Почти все ясно, но все же хотелось бы уточнить конкретно по сумме. 1 миллион в качестве примера - неудачный пример. Если сумма конкретно 3 миллиона руб., то размер госпошлины будет 5200 х 3=15600?

Вопрос № 13522032

26.11.2017, 16:31

Каков размер госпошлины при потере Инн, Инн свое не могу найти.

Каков размер госпошлины при потере Инн, Инн свое не могу найти.

Ответы юристов

26.11.2017, 16:32

уважаемый посетитель!

ГОСПОШЛИНЫ - НЕТ, в ФНС обратитесь - ВАМ выпишут новое свидетельство

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 16:33

Екатерина, доброго времени суток. В вашем случае нет никакой госпошлины, обратитесь в ФНС по месту постоянной регистрации.

26.11.2017, 16:34

Госпошлины при получении ИНН не существует. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 16:35

если вы потеряли свидетельство о постановке на учет, то при повторной выдаче необходимо предоставить квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей согласно п.132 ст.333.33 НК РФ.

26.11.2017, 16:38

300 рублей. См. НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

Цитата:
132) за повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе - 300 рублей;

Вопрос № 10301959

14.04.2016, 10:26

Каков размер госпошлины при подаче апелляции по иску имущественного характера (цена иска 60431 руб.)?

Каков размер госпошлины при подаче апелляции по иску имущественного характера (цена иска 60431 руб.)?

Ответы юристов

14.04.2016, 10:31

150 рублей.

14.04.2016, 10:32

Госпошлина будет равна 150

14.04.2016, 10:33

Светлана!

Если апелляция подается от физ. лица - 150 руб., если от организации - 3 000 руб.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

14.04.2016, 11:09

Высчитывать ничего не нужно, калькулятор для исков подлежащих оценке. Размер госпошлины в Вашем случае для ФЛ-150 рублей, для ЮЛ-3000 рублей.

Вопрос № 6946445

26.05.2015, 15:13

Каков размер госпошлины и налога для получающего наследство первой очереди?

Каков размер госпошлины и налога для получающего наследство первой очереди?

Ответы юристов

26.05.2015, 15:17

Госпошлина для чего?

26.05.2015, 15:19

Нет госпошлины и налога, есть оплата за нотариальные действия, такие как

открытие дела

написание заявления

запросы

выдача св-во о праве на наследство

0,3% от кадастровой стоимости кварта

и ТД.

26.05.2015, 15:20

0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.

26.05.2015, 15:27

Налог отсутствует, а госпошлина 0,3 %.

Вопрос № 13371531

27.10.2017, 22:30

Каков размер госпошлины за рассмотрение искового заявления о вселении в жилое помещение (дом) ?

Каков размер госпошлины за рассмотрение искового заявления о вселении в жилое помещение (дом) ?

Ответы юристов

27.10.2017, 22:33

Размер государственной пошлины по неимущественным искам составляет 300 руб.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 22:34

Иван Альбертович, в данном случае необходимо заплатить госпошлину в размере 300 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 22:34

При подаче искового заявление о вселении государственная пошлина составляет 300 рублей, как по требованиям неимущественного характера.

27.10.2017, 23:24

Это иск неимущественного характера, поэтому госпошлина по таким делам составляет 300 рублей.

Спасибо за Ваше обращение.

Вопрос № 811758

29.06.2009, 12:07

Каков размер госпошлины при иске в суд на сумму 4 200 000 руб Спасибо.

Каков размер госпошлины при иске в суд на сумму 4 200 000 руб

Спасибо.

Ответы юристов

29.06.2009, 12:09

20000 руб.

29.06.2009, 12:09

Уважаемая Иван вы забыли указать это арбитражный спор или гражданский.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

29.06.2009, 12:35

В суд обще.

29.06.2009, 12:38

В суд общей юрисдикции, как писала уважаемая коллега, - 20 000 руб.

В арбитражный суд - 32 500 руб.

В законодательстве имеются нормы, позволяющие по отдельным категориям споров не уплачивать пошлину вообще. За более подробной информацией Вам следует обратиться к юристу или задать вопрос на этом сайте, описав всю ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских