Как снять обременение с приобретенной спецтехники в результате покупки на публичных торгах по банкротству?

• г. Самара

У меня вопрос. После того, как я выкуплю лот с публичных торгов по банкротству (спецтехнику), которая обременена в пользу конкурсного кредитора А.О.. Россельхозбанк, есть-ли у меня возможность снять обременение, И насколько это сложный процесс?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена Яикова! Да, конечно, после реализации имущества с торгов, все обременения должны будут быть сняты. Процесс не очень сложный, но требует времени.

Здравствуйте. После заключения договора купли-продажи обременение должно быть снято.

Добрый день!

Конкурсный управляющий обязан снять обременения после того как торги признают состоявшимися

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Ответы неспециалистов неверны. Снятие обременения зависит от конкретных обстоятельств банкротного дела. В большинстве случаев при реализации в ходе банкротства залогового имущества обременение снимается, но не всегда. Знакомьтесь с лотом и банкротным делом вместе со юристом-специалистом в банкротной тематике. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.