Платят ли налог с продажи квартиры, квартира в долях 1/2 1/4 и 1/4.? Как нам лучше поступить.

• г. Кострома

Платят ли налог с продажи квартиры, квартира в долях 1/2 1/4 и 1/4.? Как нам лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это зависит от того, какой период квартира находилась в собственности. Если право собственности возникло до 01.01.2016, то срок нахождения в собственности должен составлять более трех лет. Если право собственности возникло после указанной даты, то более пяти лет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемая, Наталия

Зависит давность владения собственностью. Ничего не придется платить если владеете более трех лет

Удачи Вам и вашим близким!