Повышение квартплаты в Иркутске - Законность действий ПАО Иркутскэнерго вопросом

• г. Иркутск

У нас в Иркутске Очередное повышение квартплаты на суммы от 500 до 3000 тысяч рублей. От 3 управляющих компаний: Южное, Северное и Западное передано право на сбор платы за отопление и горячее водоснабжение Тепосбытовой компании.

ПАО "Иркутскэнерго" с 1-го января 2017 года. ПАО "иркутскэнерго"Подняло плату за отопление в 1,5 раза. Ввыпустило газету"Реформа жкх"где объясняет что это всего лишь "Доначисление" в связи с темчто общегодовая температура была ниже предыдущей на 1,5 градуса и поэтому был перерасход теплоэнергии что сумма "доначисления" не может превышать 22 рублей за квадратный метр. В квитанции от ПАО "Иркутскэнерго мне выставлен счет за январь и февраль превышающий

22 рубля за квадратный метр. Насколько законны действия ПАО "Иркутсэнерго" ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявление в горжилинспекцию, приобщите Ваши квитанции об оплате (копии), они проведут проверку правильности начисления платежей.