Условия приватизации участков
• г. Махачкала
Как условия приватизации приусадебного участка, находившимся у нас в пользовании свыше 5 о-ти лет?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Приватизировать, а правильнее-зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке можно з/у, находящиеся в бессрочном пользовании (в том числе у любого предшествующего собственника дома), пожизненном наследуемом владении и др. случаях. Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомится с имеющимися правоустанавливающими документами и основаниями возникновения прав. Если же у Вас в пользовании находится захваченный з/у без землеотводных документов, то возможен выкуп или аренда (если позволят ПЗЗ)