Каков порядок выписки (без его согласия) и как долго занимает такая процедура?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать является собственником квартиры, в которой прописан ее муж (из другого города, своей жилплощади нет). Поскольку, в послед. Время сильно выпивает и поднимает руки, хотим его выписать. Каков порядок выписки (без его согласия) и как долго занимает такая процедура? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Снять мужа с регитрации можно через суд. Обячно эта процедура занимает несколько месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в квартире у своей матери, которая является единственным собственником данной квартиры. Подскажите пожалуйста может ли она выписать сына без его согласия?

Заранее благодарна!

Мама является собственником квартиры. Там прописан ее бывший муж (развелись месяц назад). Своего имущества у него нет. Поскольку пьет и распускает руки, хотим как можно быстрее его выписать. Какой порядок действий? Пожалуйста, помогите!

Помогите пожалуйта, ситуация такая, муж прописан в квартире, собственником, которой является его отец, квартира приватизирована, также в данной квартире прописаны мать и сестра, отец выписан на дачу. Мать хочет в ближайшее время признать отца недееспособным и получить опекунство. Есть ли шансы у мужа, в будущем получить долю в этой квартире, и может ли мать без его ведома выписать его (мужа) из кварттиры, поскольку он там не проживает уже 5 лет.

Мой муж прописан в квартире, собственником которой является его мать (она там не проживает и не прописана). Недавно мы прописали туда же нашу годовалую дочь без её согласия. В ответ его мать угрожает выписать мужа из квартиры. Может ли она это сделать?

Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописан и проживает мой отец который выпивает, не работает, соседи все им недовольны. За квартиру плачу я. Могу ли я его выписать без его согласия, но с обязательством, что я его пропишу на другой жилплощади (в комнате в общежитии)?

Я, муж и наш несовершеннолетний ребёнок проживаем в квартире, собственником которой является муж. Он решил её продать. Сможет ли он выписать ребёнка из квартиры без моего согласия (в квартире прописаны муж и ребёнок)? Сможет ли он это сделать, если предоставит временную прописку? Я прописана в другой квартире, которая является моей собственностью. Моя квартира сильно отличается по параметрам от той, в которой мы проживаем, в ней также прописаны и живут мои родители, а также она находится за чертой города, в котором мы живём сейчас.

Я-единственная собственница квартиры. Как выписать из квартиры знакомого (постоянная прописка), который не является ни мужем, ни родственником? Как долго занимает процесс выписки без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире, собственником, которой является мой отец. Имеет ли муж право на долю этой квартиры при разводе? Можно ли выписать мужа без его согласия?

Я являюсь одним собственником однокомнатной квартиры, моя мать прописана на данной жилплощади, у неё появился муж который не прописан в данной квартире, может ли он проживать без моего согласия?

Здравствуйте.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой ребенок и гражданский муж. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (брак расторжен), который проживает с матерью и прописан в другом городе. Возможна ли такая ситуация, чтобы мать ребенка прописала его в мою квартиру без моего согласия и согласия его отца.

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение