Каков порядок выписки (без его согласия) и как долго занимает такая процедура?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать является собственником квартиры, в которой прописан ее муж (из другого города, своей жилплощади нет). Поскольку, в послед. Время сильно выпивает и поднимает руки, хотим его выписать. Каков порядок выписки (без его согласия) и как долго занимает такая процедура? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Снять мужа с регитрации можно через суд. Обячно эта процедура занимает несколько месяцев.