В 2009 году проходили перерегистрацию, приводили Устав в соответствие и регистрировали новую редакцию Устава.

• г. Москва

На момент создания общества в Уставе было прописан достаточно большой список видов деятельности. В ЕГРЮЛ зарегистрировано 1 основной и 16 дополнительных. В 2009 году проходили перерегистрацию, приводили Устав в соответствие и регистрировали новую редакцию Устава. Тогда же в Уставе список видов деятельности сократили, но работать продолжали по прежним кодам (т.е. виды экономической деятельности по сути не меняли). Вопрос: нужно ли было в заявлении о гос. регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица ставить галку в пункте Сведения о видах экономической деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Да галка нужна.К общему сожаления, что прописана в договоре не смотрят четко смотрят на коды оквэд в информационном письме из статистики.