Возможно ли назначение руководящей должности после снятия судимости?

• г. Киров

Проконсультируйте пожалуйста, возникла такая ситуация: гражданин М. проработал на руководящей должности (директор Дома Культуры) 25 лет. За последний год работы был осуждён по части 3 статьи 159 УК РФ. 22.09.2010 г. приговорен к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года и штраф 5000 руб. Постановленим суда от 07.10.2011 года на основании части 2 статьи 86 УК РФ судимость снята.

Вопрос: может ли вновь гражданин М. занимать руководящую должность (директор Дома Культуры) если был осуждён ранее на этой же должности по указанной выше статье?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дополнительное наказание в виде запрета занимать руководящие должности не было назначено, то имеет право.