Правовые вопросы наследования квартиры в Москве гражданами Украины

• г. Николаев

Я гражданин Украины, 3 месяца назад умирла моя мама у которой в собственности квартира в г.Москва. Могли бы вы заняться этим делом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Заняться могут многие из юристов данного сайта. Уточните только - чем именно заняться - принятием наследства, оспариванием завещания...? Какова ситуация вообще с наследством.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама гражданка Украины, отец гражданин России, имеют квартиру в городе Москва. Пять месяцев назад мама скончалась. Я подала заявление о вступлении в наследство по месту последней прописки мамы в Украине город Харьков. Часть квартиры в Москве переходит мне по наследству по закону не по завещанию. По истечению шести месяцев со дня смерти мамы, я получу на Украине свидетельство о вступлении в наследство. Прошу разъяснить мне как правильно подать документы и какие документы при оформлении наследства в городе Москва? Спасибо.

Я нахожусь в Москве. Мама умерла 6 месяцев назад и по закону надо оформить в наследство землю, которая была у неё. Можна ли мне взять генеральную доверенность здесь, чтобы родственники могли заняться этим вопросом?

В 2007 году купила квартиру по доверенности на маму (муж военнослужащий и мы не могли иметь собственность), право собственности не оформленно. Мама умерла 3 года назад, оставив завещание на все имущество, кроме этой, неоформленной квартиры есть квартира в другом городе, где мама прописана и проживала. Заявление о принятии наследства подано в срок, как оформить 2 разные квартиры?

Квартира в Украине в совместной собственности родителей (граждане Украины). Мама умерла 3 месяца назад. Отец хочет оформить дарственную на двух сыновей - граждан России. Какие есть нюансы? Есть ли ограничения по срокам? Спасибо.

Мама умерла, проживала постоянно в России. Оставила в наследство квартиру в Украине. Брат - гражданин Украины. У папы есть еще одна квартира в Украине, папа жив. Хотим оформить мамину квартиру только брату. Можно ли открыть наследственное дело в Украине. Какие нужны документы и сколько будет стоить брату оформление квартиры на него.

У мужа имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны его мама, он и сестра, которая умерла месяц назад. Подскажите, пожалуйста, можем мы сейчас заняться приватизацией или нужно ждать полгода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.10.12 г. умер папа. У него в собственности был дом, унаследовать который могли я, мой брат и наша мама (папина супруга). Мама умерла 20.12.12 г. у нее в собственности была 1/3 часть квартиры (наследники я, мой брат и бабушка). 16.01.13 г. умерла бабушка, у которой в собственности была 1/3 часть квартиры. Кроме умершей дочери (нашей мамы) у бабушки есть сын. Подскажите, пожалуйста, каким образом распределяется наследуемое имущество.

Проживаю в Г Москве с мужем и ребенком, в квартире бабушки моей. Которая умерла 3 года назад, завещание было написано на мою маму. Прописана в квартире была только бабушка. , пришли люди и наклеили на дверь оповещение что мы должны сдать ключи и вообще квартира перешла в собственность города. За время нашего проживания я и оплачивала коммунальные услуги и ТД. И сделали ремонт. Просто мама моя тянула с этим, . Что мне теперь делать? Завещание квартиры бабушка оставила моей маме.

Добрый день. Подскажите, муж гражданин Украины. У нас 3 детей. Отказывается от гражданства своей страны и будет подавать документы на Российское гражданство. Есть квартира в Москве и жилой дом в МО. В квартире 3 доли. Мамы, моя и дочери от первого брака. Хозяйкой дома является моя мама. Прописку муж хочет делать в МО, т.е. в жилом доме. У мамы возникли вопросы. Будет ли он таким образом как мой муж претендовать в дальнейшем на собственность, так как по наследованию дом переходит после мамы в мою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение