Как защититься и получить помощь после избиения и отсрочки развода - куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Моя сестра подала заявление на развод после того как её избил муж.. Он заявил, что она пьяница и сама упала, находясь в алкогольном опьянении. Дело об избиении пропало в прокуратуре. Как ей защититься. Развод отложили, т.к. её муж " хочет сохранить семью". Она боится за себя. Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте Елена

Доказать, не сложно, человека избили или сам упал.

Защищаться надо грамотно. Можно нанять адвоката

Развод могут отложить максимум на 3 месяца, потом все равно разведут

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

К адвокату. Чтобы он оказал вам юридическую помощь, в целях возбуждения уголовного дела, в отношении вашего зятя. Развод все равно состоится, только не так быстро, как вам хочется. В итоге, суд все равно примет решение о расторжении брака.

Дело об избиении пропало в прокуратуре. Куда нам обратиться?

Нужно подать соответствующие жалобы. Обратиться к следователю занимающимся данным делом.

Развод отложили

После 3-х месяцев брак будет расторгнут.