Как защититься и получить помощь после избиения и отсрочки развода - куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Моя сестра подала заявление на развод после того как её избил муж.. Он заявил, что она пьяница и сама упала, находясь в алкогольном опьянении. Дело об избиении пропало в прокуратуре. Как ей защититься. Развод отложили, т.к. её муж " хочет сохранить семью". Она боится за себя. Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена

Доказать, не сложно, человека избили или сам упал.

Защищаться надо грамотно. Можно нанять адвоката

Развод могут отложить максимум на 3 месяца, потом все равно разведут

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

К адвокату. Чтобы он оказал вам юридическую помощь, в целях возбуждения уголовного дела, в отношении вашего зятя. Развод все равно состоится, только не так быстро, как вам хочется. В итоге, суд все равно примет решение о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Дело об избиении пропало в прокуратуре. Куда нам обратиться?

Нужно подать соответствующие жалобы. Обратиться к следователю занимающимся данным делом.

Развод отложили

После 3-х месяцев брак будет расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Сестру избил муж, заявление об избиении в ходе не пустили, но записи в полиции имеются... У них двое детей, старшей 9 лет, от другого брака, совместной дочери 3 годика... После избиения жить вместе невозможно, муж ведет себя агрессивно, сестра постоянно в угнетенном состоянии... Хочет уйти от него и подать на развод... подскажите пожалуйста как правильно развестись, чтобы получать алименты на совместного ребенка, который прописан кстати у свекрови нынешней... и чтобы дети остались с матерью...

Подала с мужем на развод, он подал чтоб суд отложили на 3 мес тк хочет сохранить семью. Как правильно написать обращение, что я с этим не согласна?

Моего мужа избили мы не успели подать в суд другая сторона подола якобы муж их избил в понедельник суд а нам надо написать заявление что бы отложили дело на поиски защитника как его правильно писать подскажите пожалуйста телефона у меня нет.

Гражданский муж моей мамы, находясь в алкогольном опьянении, избил ее. Пытаясь защитить маму, я ударил его в нос. Он снял побои и подал заявление. Что делать?

Мою сестру недавно избили. Все видно по камерам. Подали заявление в полицию, но нам вот уже неделя идёт никто не отзвонился. Избил сестру арендатор. А сам собственник не хочет показывать камеру. И в полиции у них все проплачено, поэтому, дело никак не начнут. Что делать и куда обращаться, подскажите, пожалуйста.

Мой муж, будучи в алкогольном опьянении, избил меня и мою дочь, являющуюся его падчерицей. Куда обратиться за помощью и что ему ему грозит?

Избиение произошло в субботу 8.08.15... можем ли мы подать заяление в полицию, если на момент избиения муж был в алкогольном опьянение. Он не зачинщик драки, он разнимал дерущихся. В итоге получил по голове бутылкои и был избит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра взяла 2-ух детей и уехала в другой город. Ее муж (семья не в разводе, сестра не лишена родительских прав) подал в УГРО заявление, как и кому сообщить, что все в порядке для закрытия дела по поиску сестры? Сестра боится мужа и боится, что он ее прибьет, поэтому уехала.

Сестру избил муж! Лежит в больнице: с череп-головной травмой, сломана челюсть и нос. Но она отказывается составлять протокол, сказала. Что просто упала и врачи не смогли ее уговорить подать заявление! Если дети сестры подадут на отца заявление при том, что дочь все видела и сейчас находится дома с отцом которого очень боится, что грозит мужу сестры-он сестру мою избил со своей мамой?! И как лучше в такой ситуации поступить?

У меня муж взял у соседки телефон она подала заявление. Он телефон ни куда не дел. Он после взятия побоялся как вернуть. Так как когда брал был алкогольном опьянении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение