Пожалуйста будет ли экономически оправдан следующий шаг.

Нас две сестры и мы решили купить квартиру, оформив ее на обеих. В будущем пережившая сестра станет собственником имущества. Как лучше оформить право собственности чтобы уменьшить налоги при наследовании? Можно ли вообще избежать наследования так как в нашем случае одна из сестер не российского гражданства и мы ищем решение перехода доли одной сестры к другой с наименьшими трудностями и затратами. Для покупки этой квартиры одна сестра продает свой дом а вторая квартиру. Благодарим вас за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Исходя из предположения, что у каждой из сестер имеются дети, супруг, то наследование по завещанию ставиться под большой вопрос, т.к. изначально право наследовать имеют наследники по закону, которые сейчас может быть и не претендуют на наследство, но с течением времени могут кардинально пересмотреть свое отношение на данный объект недвижимости.

В соответствии со ст. 4 Законом РФ “О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения” от уплаты данного налога освобождаются наследник (одаряемый) получающий (наследующий) жилье в котором он совместно проживал с наследодателем (дарителем)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вопрос такого плана: Имеет ли право сотрудник полиции, а точнее ОБЭП проверить документы бизнеса? Бизнес - продажа цветов.

Насколько я знаю, проверяют из налогового. А ОБЭП что проверят? У нас просто есть группа ОБЭП_певцов, которые хотят всем и крышуют, всякие общепиты и ларьки по продаже полуфабрикаты.

Хочу просто узнать - это не превышение должностных полномочий? Не говоря о ежемесячных взятках за крышу.

ответы на вопрос:

Денис, эти вещи доказывать надо. Если имеются доказательства, то обращайтесь в Следственный комитет с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

ОБЭП имеют право проверить документы на право торговли, если у вас имеется информация о том, что они "крышуют" обращайтесь в ОСБ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Полностью согласна с коллегой, проверить они вас могут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Обратитесь с заявлением в службу безопасности МВД.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Имею ли я право претендовать на должность педагога библиотекаря, имея высшее экономическое образование и проработав зав. б-кой ОУ на 1 ст. и 0.5 ст. библиотекаря по совмещению 16 лет (до слияния с др. школами в единый комплекс). Если после реорганизации должность зав. библиотеки упразднена и я уже 3 года тружусь библиотекарем.

ответы на вопрос:

Да,никаких препятствий для вашей работы в качестве библиотекаря нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Экономический отдел банка. Это кто? Какие у них права?

ответы на вопрос:

Это экономисты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Никто. Права есть только у представителей банка. У остальных только обязанности.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В каждом банке свои правила и отделы.

Мы незнаем. Уточняйте в самом банке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Экономическое планирование в банке, направленное на организацию рациональной банковской деятельности, выявление и использование резервов с целью достижения наибольшей экономической эффективности и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Экономический отдел банка что это? И какие у них права? Говорят что приедут по месту прописки. Что делать.

ответы на вопрос:

Прав чтобы к Вам приехать у них нет. Только приставы имеют права.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Если приедут - не пускайте. Вы им ничем не обязаны.

Пусть обращаются в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Имея высшее экономическое образование имею ли я право работать мастером производственного обучения, преподавателем в автошколе.

ответы на вопрос:

Требования к преподавателям и мастерам производственного обучения прописаны в ванне документа

Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования".

Требования к квалификации по должности "преподаватель": Высшее профессиональное образованне или среднее профессиональное образованне по направлению подготовки "Образованне и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образованне или среднее профессиональное образованне и дополнительное профессиональное образованне по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Требования к квалификации по должности "мастер произв. Обучения": Высшее профессиональное образованне или среднее профессиональное образованне в областях, соответствующих профилям обучения, и дополнительное профессиональное образованне по направлению подготовки "Образованне и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Есть высшее экономическое. А с дипломом о переподготовке педагог-психолог я буду иметь право работать педагогом-психологом?

ответы на вопрос:

У каждого работодателя свои требования к кандидатам, кроме "корочек".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вопрос № 1733287 от 24.05.2012 10:51, прочитан 27 раз. Меня не удовлетворил ни один ответ. Во-первых они противоречат друг другу, а во вторых: ответ; обратитесь в суд можно получить и не от юриста. В своих комментариях к каждому ответу я описал возникающие реально трудности. Можно ожидать, что кто-либо из отвечающих устранит, вернее поможет мне устранить эти трудности? Или по моему вопросу поставлена точка?

ответы на вопрос:

Виталий, вопрос задан некорректно. Но ознакомившись с предыдущим вопросом. Дам свой ответ. Как видно из вопроса, Вы не понимаете сами о чём спрашиваете. Вам ответили грамотные юристы, но т.к. Вы не профессионал, не спешите с оценками. Данных ответов. Противоречий в них нет. есть одна неточность в ответе. О поводу полномочий следователя, он не может приостанавливать исковое производство. -"готовящееся экономическое преступление (мошенничество, подлог или кражу)", на данный момент нет понятия готовящуюся. Пока нет этому доказательств. Именно сбором доказательств и изучением "подложных" документов и занимается следователь. Приостановить исполнительное производство (как бы Вам это не нравилось), но тем не менее. Может только СУД. В данном конкретном случае, он его не приостановит. Вам нужно обратиться на очную консультацию. Если все консультации не понятны, поступайте на юр.фак. и учитесь. Заочно, Вас никто и ничему не научит.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение