Сохранится ли отсрочка от армии, если сын переведется в своем Вузе на другую специальность, не меняя факультет?

• г. Мурманск

Сохранится ли отсрочка от армии, если сын переведется в своем Вузе на другую специальность, не меняя факультет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! При переводе отсрочка однозначно сохраняется в соответствии с ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", поэтому оснований для переживания нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка сохранится при переводе на другую специальность.

Спросить
Пожаловаться

А если с потерей курса? То есть, сейчас он учится на втором курсе по специальности штурман, а собирается перевестись на диспетчера с 1 сентября вновь на второй курс, факультет при этом не меняя. Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте! В соответствии со ст.24 ФЗ РФ " О воинской обязанности и военной службе"

,если он переведется на другую специальность вновь на второй курс, то все равно не потеряет право на отсрочку. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Право на данную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

При этом право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

Таким образом, отсрочка от армии при переводе будет сохранена, даже при потере одного года (но не более)[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про отсрочку от армии. Сын закончил 1-ый курс в ВУЗе, обучение не устраивает. Собирается поступить в другой ВУЗ на другую специальность. Сохранится ли за ним отсрочка?

Мой брат в сентябре 2011 года, обучаясь на специалитете в ВУЗе, имеющем госаккредитацию, перевёлся с 4 курса одного факультета на 3 курс другого. В данный момент он является студентом 4 курса. Сохранится ли отсрочка от армии если он переведётся в другой ВУЗ, но на 4 курс и на ту же специальность. Спасибо.

Сохранится отсрочка от армии, если поступаешь в другой вуз, на другую специальность?

Если сын переведется в другой вуз отсрочка от армии соххроняется?

Я яляюсь студентом одной специальности дневной формы обучения и решил поступать на другую специальность дневной формы одного и того же вуза. Сохранится ли отсрочка от армии в данном случае, если я выберу второй вариант.

Мой сын в этом году закончил институт по программе бакалавра. И в этом же году в своем вузе поступил в магистратуру, но на другой факультет. Сохранится ли у него отсрочка от армии?

Сохраниться ли отсрочка от армии при перепоступлении в вуз после одного года обучения? Поступление в этот же вуз на эту же специальность на первый курс. Или же для сохранения отсрочки надо выбрать другую специальность?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил в мед вуз на бюджет, в военкомате получил отсрочку на 6 лет, но отучившись год понял, что хочу сменить факультет, сохранится ли отсрочка, если я перепоступлю на другой факультет в этом же вузе?

Получил диплом бакалавра в акредитованном ВУЗе по специальности менеджмент.

Вопрос. Дает ли поступление в магистратуру отсрочку от армии, если я планирую поступать в другой вуз и на другую специальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение