Я собственник квартиры, квартира приватизирована, в приватизации участвую я один, могу ли я составить завещание таким образом

• г. Челябинск

Я собственник квартиры, квартира приватизирована, в приватизации участвую я один, могу ли я составить завещание таким образом, чтобы после моей смерти моя квартира досталась одному из родственников на праве единственного владельца, несмотря на то кто и сколько человек в ней прописано? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имеете право.

Конечно, Михаил, на то вы и собственник! Вы вправе распорядиться всем своим собственным имуществом по своему усмотрению (продать, подарить, сдать в аренду, передать по наследству). Обращайтесь к нотариусу, при себе имейте паспорт и правоустанавливающие документы на квартиру, составляйте завещание в пользу того лица, которое вы желаете. Удачи и живите долго! Да, помните. вы в любой момент можете отменить или изменить завещание. Действительным является завещание, составленное последним по дате.