Будут ли сохраняться льготы по оплате коммунальных услуг после приватизации муниципальной квартиры для инвалида II группы?

• г. Москва

Хотела бы узнать, сохранятся ли льготы на оплату коммунальных услуг (льгота дана по инвалидности II группы), если муниципальную квартиру приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Да, льготы по коммунальным платежам сохраняются.

Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда. Ст.17 ФЗ "О социальной защите инвалидов".