Будут ли сохраняться льготы по оплате коммунальных услуг после приватизации муниципальной квартиры для инвалида II группы?

• г. Москва

Хотела бы узнать, сохранятся ли льготы на оплату коммунальных услуг (льгота дана по инвалидности II группы), если муниципальную квартиру приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Да, льготы по коммунальным платежам сохраняются.

Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда. Ст.17 ФЗ "О социальной защите инвалидов".

Спросить
Пожаловаться

Действует ли льгота на оплату коммунальных услуг если у собственника льгот нет, а у прописанного и проживающего в его квартире льготы есть?

Собираюсь приватизировать квартиру, прописаны я и мама. Она ответственный к.с., имеет льготу 50% на оплату ЖКХ. Вопросы: 1) сохранится ли льготы после приватизации? 2) сохранятся ли льготы если приватизировать на меня (я сын) одного?

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Если пенсионер, получающий льготу на оплату коммунальных услуг своей квартиры приобрёл ещё нежилое помещение в собственность, сохранится ли у него льгота на его квартиру?

Я ветеран труда получала льготы на оплату квартиры, а сечас мне дали инвалидность 2 группы. Сохранится ли льготу за оплату квартиры?

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Сохранятся ли льготы на оплату квартиры при дарении квартиры от матери дочери. Квартира приватизирована, прописана только мать. Возможны ли другие варианты оформления квартиры сейчас, при условии сохранения льгот на оплату коммунальных услуг?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим родителям принадлежала квартира в равных долях. Когда отец умер, я унаследовал его долю по завещанию и долю матери получил по дарению. Мать одна прописана в квартире и проживает в ней. Я - пенсионер, ,имею свою квартиру, пользуюсь льготой на оплату коммунальных услуг. Мать-пенсионер, ветеран труда, инвалид 2 группы, 86 лет, имела льготу на оплату коммунальных услуг. Сохраняется ли льгота на оплату коммунальных услуг с переходом собственности на квартиру ко мне?

Член ДНП - является инвалидом 3-й группы и имеет льготы на оплату коммунальных услуг.

Как получить эту льготу (50% оплаты за электроэнергию).

Здравствуйте! Отработал 10 лет педагогом в сельской местности, получаю льготу по компенсационной выплате коммунальных услуг, до пенсии еще пять лет, решил сменить место работы, решением Верховного суда от 2006 года льготы по выплате коммунальных услуг должны сохраняться, если педагог отработал более 10 лет в сельской местности, в соц. страхе мне сказали, что льготы сохранятся только в том случае, если я выйду на пенсию педагогом, в противном случае льготы не сохраняются. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение