Как собственнику земельного участка справиться со стоящей на его территории газовой трубой, мешающей перепланировке газовой системы?

• г. Краснодар

Я собственник земельного участка, от нашего газового стояков вдоль нашего дома под навесом идёт газовая труба до соседнего дома, мы решили перепланировать всю газовую систему, но от нашего дома до соседа воздушная газовая труба. Как нам быть в такой ситуации, если нам газовая труба мешает? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все перепланировочные работы вы вправе будите совершить с письменного разрешения горгаза, обратитесь к горгаз с готовым проектом переноса системы.

Спросить
Пожаловаться

Газовая труба проходит по моему участкуНа моем участке проходит воздушная газовая труба. Она мешает нам начать строить новый дом. Мы бы хотели заменить воздушную трубу на подземную газовую трубу. В газовой службе нам отказывают, так как дом не построен. Но мы и не можем начать стройку: бетономешалка проехать не может, стройматериалы привезти не можем так как мешает труба. Что нам делать и куда обратиться?

На моем участке идет воздушная газовая труба по среди участка. Какой срок трубы есть? И если срок службы вышел кто должен менять трубу?

У меня на доме весит газовая труба которая идет к соседу дом частный сейчас я собрался отделывать дом труба мешает могу ли я потребовать газовую компания убрать трубу со стены моего дома.

Газовая труба к соседскому дому идет по моему участку и мешает моей будующей стройки. Как ее убрать или перенести газовую трубу.

От соседа к нашему старенькому дому идет газовая труба, а по стене этого домика еще к другому соседу. Газификация проходила более 40 лет назад, хозяева все поменялись. Т.к. старый дом очень ветхий, мы будем его сносить (все будет оформлено по закону). Вопрос в следующем: Мы должны будем перекладывать газовую трубу, которая идет вдоль нашего старого дома к третьему соседу за свой счет или за его? (сосед сказал, что платить не будет) И, если мы переложим за свой счет, то этот участок трубы будет уже нашей собственностью? И сможем ли мы брать плату с соседа к которому через нас идет труба? Заранее спасибо за ответ.

Купили дом с участком, а на нем проходит газовая труба соседа. Хочу ее убрать. Так она мешает строительству второго этажа. Сосед отказывается за свои деньги переносить трубу по краю участка. Могу ли я обратиться в газовую службу отрезать или перекрыть его газовуб трубу. А сосед за свои деньги будет прокладывать ее в обход нашего участка? На основании какой статьи это можно сделать.

Купили дом в черте города. С участком. Границы установлены, межевое дело имеется. Земля в собственности. По участку проходит газовая труба. Когда проводили газ, видимо, решили сэкономить на столбах: ОБЩАЯ труба крепится к фасаду дома. Решили обшить дом кирпичом. Труба МЕШАЕТ, т.к. крепится к фасаду. Как быть в таком случае? На участке 2 столба, которые мешают заезду машины (личного авто).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стена соседского дома заходит за границы моего земельного участка. На стене дома соседа расположена газовая труба и наружный блок сплит-системы (повешен от земли 1,5 м.) Законно ли размещение газовой трубы и наружного блока сплит системы на стене дома, если стена дом заходит за границы моего земельного участка?

Купили дом. Газовая труба соседа перекрывает въезд на участок. Я попросила соседа перенести трубу, на что он ответил: тебе мешает ты и переноси. Кто прав в этом споре? И как заставить соседа перенести газовую трубу? Можно ли установить сервитут, так как труба проходит по нашему участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение