Возможен ли раздел квартиры между супругами при расторжении брака?

• г. Завитинск

Возможен ли раздел квартиры между супругами при расторжении брака? Во время брака на меня от матери была оформлена дарственная на квартиру и сразу же я оформил свидетельство на право собственности на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ "мущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".

Поэтому квартира, полученная Вами в дар, является только Вашей собственностью, и разделу не подлежит.

Желаю Вам удачи!