Возможность получения бесплатного среднего профессионального образования на вечерней форме при наличии первого высшего

• г. Киров

Возможно ли при наличии первого высшего образования получение среднего профессионального на бесплатной основе при обучении на очно-заочной (вечерней) форме?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, поскольку среднее профессиональное образование и высшее образование - это образования разного уровня. Платным является образование одного и того же уровня, получаемое второй раз.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить среднее-специальное образование бесплатно, если есть высшее платное?

В колледже, куда я собрался, сказали, что нельзя, якобы есть некие дополнения с этого года:-(Позвонил в другие колледжи - там проблем нет. Как быть?

На данный момент я обладаю высшим образованием (бакалвариат) полученное на бюджетной основе. Могу ли я претендовать на получение бюджета по программе среднего профессионального образования? Если да, то имеются ли какие-то ограничения или сложности при поступлении? Заранее благодарю за ответ.

Имею высшее образование. Есть желание получить среднее специальное в другой сфере. Будет ли оно бесплатным при наличии бюджетных мест?

Если ребенок учится в 10-11 кл. в школе и одновременно после 9 кл. поступил в колледж получать среднее профессиональное образование (между школой и колледжем заключен договор о сетевом взаимодействии), обучение в колледже при наличии мест будет осуществляться на бюджетной основе? Если да, то есть ли какие-то исключения из правил и и на что обратить внимание в том числе колледжу, который принимает на обучение школьников, осваивающих общеобразовательную программу. Возможно ли при этом проведение в колледже занятий в очно-дистанционном формате? Будет ли это бесплатно? Прошу ответить со ссылками на законодательство.

Здравствуйте, можно ли по закону пройти обучение в колледже бесплатно имея диплом о начальном профессиональном образовании.

Поступила на бюджет 2 раз. Одно образование есть уже (среднее специальное) , в первые дни узнала что не имею права учиться ещё раз. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение