ИФНС блокирует счет ООО на основании признаков однодневки - стоит ли учредителю явиться в налоговую?

• г. Москва

Ифнс заблокировала счет ооо мотивируя тем, что есть признаки фирмы - однодневки и попросили явиться учредителя в налоговую. Законны ли действия налоговой? Оборотов у фирмы не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, действия ИФНС не правомерны, тем более если никакого движения денежных средств не было в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

ИНФС, согласно ст. 31, 76 НК РФ, имеет право приостанавливать операции по счетам налогоплательщика, если имеет основания подозревать его в совершении налогового правонарушения, для обеспечения исполнения решения о взыскании налога. В интересах учредителя сходить в налоговую и узнать, что это за основания.

С уважением, Екатерина.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая заблокировала счет ооо мотивируя тем, что есть признаки однодневки. Законно ли это?

Вызывают в обэп.

На мне фирма однодневка

Ездил в налоговую закрывать

К деятельности фирмы не имею никакого отношения

Что делать?

Есть ООО, бизнес свернули в январе 2018 г. После этого сдавали нулевки.

В ноябре собственник получил повестку на допрос в качестве свидетеля.

Все налоги уплачены были. Последние отчеты - нулевки.

Юридический адрес - моя квартира где живу я и моя семья.

Уж не знаю что они "накопали". Вопрос именно к моей компании (не к контрагентам - т. к. их было не много и все они нормальные).

Вопрос: что в принципе может сделать налоговая если полтора года не ведется деятельность?

Правильно я понимаю, что камеральную проверку они могут проводить только за последний отчетный период (смысла нет - т. к. нулевки). А выездную проверку они не имеют права проводить т. к. офиса нет, юр. адрес - моя квартира, где я живу? В связи с этим может и не ходить ни на какие допросы (все равно не смогут ничего сделать ведь)? А на допросе еще вдруг какими-нибудь хитрыми вопросами выведают что-нибудь и прицепятся?

Прошла выездная налоговая проверка. Начислили налог большой. Заблокировали счёт. Деятельность остановилась. Все уволились. Я учередитель 48% выполнял функции производственника заключал договора, строил объекты. Был директор, за ним было общее руководство. На банкротство пока никто не подал, с налоговой пишем жалобы. Боюсь субсидиарки: одну квартиру подарил супруге, затем брачный контракт, затем развод через суд, далее продал долю в квартире теще (хозяйкой первой половины была тоже теща), одна квартира в собственности так и есть у бывшей супруги, также машина на неё. Что ещё необходимо сделать?

Налоговая заблокировала новый счет, который я открывал для того чтобы автоматом в том банке открыли спец. Счет для участия в госзакупках. Самое поразительное - формулировка:

(примерно) в связи с решением от 2014 года о неуплате налога (попробую приложить файл).

Меня незаконно и без моего ведома сделали учредителем фирмы однадневки, как оказалось на этой фирме есть арбитражные дела по которым она должна выплатить некую сумму денег. Чем все это может обернуться для меня.

Если ФНС в ООО заблокирует р/счет по любой обьективной причине в рамках закона, возможна-ли последующая блокировка счетов учредителей данного ООО для исполнения предмета блокировки р/счета ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь директором фирмы однодневки. На допросе у налоговой выяснились все детали дела и я расказал им всю ситуацию происходящего. Что меня ждет в дольнейшем.? Они сказали что, так как фирма была открыта давно и истек срок то меня не превликут к уголовной ответственности. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение