Как оформить право собственности на незаконно построенный дом и сколько будет стоить госпошлина в суде?

• г. Пенза

Нужно признать право собственности на дом, на который небыло разрешения на строительство? Сколько нужно заплатить госпошлину в суд?

Ответы на вопрос (1):

Цена иска определяется по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки

Рассчитывается по ст. 333.19 НК РФ.