Как оформить право собственности на незаконно построенный дом и сколько будет стоить госпошлина в суде?

• г. Пенза

Нужно признать право собственности на дом, на который небыло разрешения на строительство? Сколько нужно заплатить госпошлину в суд?

Ответы на вопрос (1):

Цена иска определяется по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки

Рассчитывается по ст. 333.19 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 году приобрели квартиру в строящемся доме. На данный момент дом недостоен. В суде признали за нами право собственности на долю в незавершенном строительством жилом доме. Теперь хотим обратиться в органы юстиции с решением суда для регистрации права собственности на долю. Нужно заплатить госпошлину. Хотелось бы узнать какой размер госпошлины в данном случае?

Нужно ли платить госпошлину россреестру при переводе прав и обязанностей покупателя. Иск в суде удовлетворён, сумма за недвижимость и сумма госпошлины уплаченная за регистрацию права предыдущим покупателем оплачена. В решении суда указано " прекратить право собственности ×××" и "перевести права и обязанности на ×××× " , " признать за ××××× право собственности ".

. До ноября 2013 года данное разрешение было не нужно для регистрации собственности незавершенного строительства, теперь когда возникла необходимость регистрации потребовалось и разрешение на строительство.

В 2014 году купила незавершённое строительство (ИЖС). Администрация отказала в разрешении на строительство. Достроили, теперь нужно обращаться в суд о признании права собственности. Какие нужны документы? Как рассчитать госпошлину в суд?

Нам нужно получить право на собственность через суд на построиный дом без разрешения на строительство, какие доки нужны для суда.

Мне нужно признать право собственности на квартиру какую я должна заплатить гос пошлину? Как это считается?

Является ли разрешение на строительства дома основанием для возможности застраховать дом. Суть в следующем: земля в собственности. Дом построен, но еще не зарегистрирован. Из документов на дом есть только разрешение на строительство. Могу ли я на основании паспорта, разрешения на строительство и права собственности на землю застраховать свой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим признать право собственности на балкон, подаем иск о признании права собственности в целом на объект в реконструированном виде, с указанием изменившейся площади. Госпошлина в 300 р. суд не устроила. По кадастровой стоимости госпошлина очень кусается, может быть есть другие варианты? Возможно ли заплатить госпошлину исходя из стоимости балкона? Квартира в ипотеке (вторичка).

Хотим получить разрешение на строительство ИЖД так как вблизи находятся жилые дома:1) нужно ли платить какую-нибудь гос пошлину? 2)нужна ли топосъемка для разрешения на строительство?

А если дом построен на участке который находится в собственности, но без разрешения на строительство. 1. Сначала нужно получить разрешение на строительство (без него же никак), а затем оформлять дом в собственность? 2. Все это можно сделать по дачной амнистии (до 1 марта 2018 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение