Как защитить пенсионерку от аморального поведения дочерей - советы и рекомендации

• г. Самара

Что делать?

Моя мать пенсионер, ей 68 лет. На протяжении 6 лет две мои сёстры одной 38 лет другой 34 года ведут аморальный образ жизни, а именно злоупотребляет алкоголем, не работают и живут у матери за счёт её пенсии. Мать живет в деревне в частном доме, сестры там не прописаны. Стабильно раз в неделю устраивают "концерты". Когда приходят пьяные домой мать их не пускает они в свою очередь начинают ей угрожать "не откоешь дверь разобьем окно и войдем через него а ты получишь по морде". Неоднократно били окна и таким образом попадали домой. Мать вызывала участкового он приезжал говорил что не может их задержать так как у них нет паспортов (одна намеренно сожгла свой паспорт года 4 назад, вторая потеряла) и все что он может это выгнать их из дома. Похожие ситуации происходят постоянно, их выгоняют они потом возвращаются. Участковый говорит делайте им паспорта потом будем задерживать. А чтобы делать им паспорта это нужны деньги которых у них нет да и не заставишь их паспорта делать они без них чувствуют себя безнаказанно. Они трезвые придут попросят прощения а мать добрая душа их прощает и пускает обратно. А дня через 3-4 опять пьянка и "концерт".

Сам я живу и работаю за сто километров от дома и приезжать каждый раз когда они дебоширят не могу. Пробовал убедить их одуматься но не помогло, метод воздействия на них физической силы тоже не помогает.

Что мне делать? Как помочь матери? Они уже 6 лет "кровь у неё пьют".

Ответы на вопрос (1):

Мать может в данном случае обратиться в органы прокуратуры с жалобой на действия участкового (органов полиции о бездействии), а также обратиться в суд о выселении а невозможностью совместного проживания, суду представить доказательства (обращения в полицию, свидетели и т.д.) В полицию заявление - об угрозе жизни. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж неоднократно судимый, находящийся под надзором и не отмечающийся, постоянно нарушения. Ведет аморальный образ жизни, не работает. Живет на моей жилплощади в частном доме. Не могу выгнать, как говорится его в дверь он в окно. Есть совместная дочь. Полиция не реагирует. Как можно его выгнать. Собственности и прописки у него нет и идти ему некуда. Есть долг по алиментам в размере 250.000 которые он не платит и куча штрафов административных.

Муж получил в дар дом от отца два года назад, с условием, что сам отец будет жить в том доме до своей кончины, но муж более года злозлоупотребляет алкоголем, ведёт аморальный образ жизни и отец опасается, что сын пропьет дом, может ли отец передарить свой дом внучке.

Скажите пожалуйста как поступить. Мои родители заказали в частный дом новые окна. Они пенсионеры. Исполнитель ИП. Они подписали договор, Заказали два окна распашных и одно глухое. Исполнитель замерил все, что ему нужно и изготовил 3 окна. И то окно, которое глухое сильно отличалось внешне от двух других. Мама говорит, и предположить не могла, что оно будет с одним цельным стеклом. Все эти окна выходят на одну сторону и в общем не устраивают эстетически. В договоре написано, что заказчик должен заверить конструкцию окон. Родителям не посчитали, видимо, нужным показать эти чертежи и окна сделали на усмотрение исполнителя. Что можно сделать, чтобы нам бесплатно переделали это окно и возможно ли это вообще. ИП отказывается переделывать за свой счет.

Есть частный дом Собственник Уехала когда мне было 25 лет т к вышла замуж 90 лет Давно невменяема Мы ее две дочери-прямые наследницы две сестры Моя сестра сделала опекуном нашей мамы своего сына Он не работает и стал жить в этом доме. Где живет и моя сестра. Этот дом мой семейный дом с детства Постоянно все годы при езжала к родителям. Теперь там поселился сын сестры. Ведет себя нагло Вопрос-- имеет ли право опекун на часть дома после смерти мамы? Сестра и ее сын имеют свою квартиру и там прописаны А живут у мамы Свою квартиру сдают.

У меня следующая ситуация. . . Я всю свою жизнь прожил в одном доме с родным братом и матерью, дом записан на мать. Я прописан в этом доме с 20 ти лет. Сейчас мне 35 лет. Мать вышла замуж и в доме дивет общем переодически. Я обзавелся семьей и мой брат тоже. Возле дома была нежилая времянка 20 кв.м. мать не раз пыталась всех из дома выгнать, но брат остался в доме, я с семьей съезал на квартиру. Через пол года я решил вернуться и отремонтировать времянку, я сделал ее жилой, но мать продолжает всех пугать тем, что нас с братом выгонит и продаст дом. Скажите пожалуйста, имеет ли право мать выгнать меня по закону из дома, где я вырос и нде прописан. Я за комунальеые услуги плачу, брат не платит, все соседи подтвердят что я не веду аморальный образ жизни, имеет ои права она меня выгнать? Или я все таки имею право на часть собственности и жить во времянке со своей семьей неволеуясь? Ответьте пожалуйста. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение