Как защитить пенсионерку от аморального поведения дочерей - советы и рекомендации

• г. Самара

Что делать?

Моя мать пенсионер, ей 68 лет. На протяжении 6 лет две мои сёстры одной 38 лет другой 34 года ведут аморальный образ жизни, а именно злоупотребляет алкоголем, не работают и живут у матери за счёт её пенсии. Мать живет в деревне в частном доме, сестры там не прописаны. Стабильно раз в неделю устраивают "концерты". Когда приходят пьяные домой мать их не пускает они в свою очередь начинают ей угрожать "не откоешь дверь разобьем окно и войдем через него а ты получишь по морде". Неоднократно били окна и таким образом попадали домой. Мать вызывала участкового он приезжал говорил что не может их задержать так как у них нет паспортов (одна намеренно сожгла свой паспорт года 4 назад, вторая потеряла) и все что он может это выгнать их из дома. Похожие ситуации происходят постоянно, их выгоняют они потом возвращаются. Участковый говорит делайте им паспорта потом будем задерживать. А чтобы делать им паспорта это нужны деньги которых у них нет да и не заставишь их паспорта делать они без них чувствуют себя безнаказанно. Они трезвые придут попросят прощения а мать добрая душа их прощает и пускает обратно. А дня через 3-4 опять пьянка и "концерт".

Сам я живу и работаю за сто километров от дома и приезжать каждый раз когда они дебоширят не могу. Пробовал убедить их одуматься но не помогло, метод воздействия на них физической силы тоже не помогает.

Что мне делать? Как помочь матери? Они уже 6 лет "кровь у неё пьют".

Ответы на вопрос (1):

Мать может в данном случае обратиться в органы прокуратуры с жалобой на действия участкового (органов полиции о бездействии), а также обратиться в суд о выселении а невозможностью совместного проживания, суду представить доказательства (обращения в полицию, свидетели и т.д.) В полицию заявление - об угрозе жизни. Удачи Вам.