Возможность требовать возмещение стоимости не доставленного груза при отсутствии страховки - вопросы и способы судебного разбирательства

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, если транспортная компания не доставила груз, а фирма-отправитель не застраховала его, имею я право требовать с нее возмещения стоимости, и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, имеете право требовать возврата денежных средств за недоставленный груз, либо поставку соответствующего товара, согласно условиям договора поставки. Если же ТК отказывает вам в этом, то необходимо обращаться в суд.

Да, вы можете заявить письменную претензию грузоперевозчику, поскольку последний несет полную материальную ответственность за сохранность груза.

Здравствуйте, Сергей.

Да, можете, Вам следует обращаться с письменной претензией с требованием вернуть деньги в случае отказа следует обращаться в суд.