Возможность требовать возмещение стоимости не доставленного груза при отсутствии страховки - вопросы и способы судебного разбирательства

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, если транспортная компания не доставила груз, а фирма-отправитель не застраховала его, имею я право требовать с нее возмещения стоимости, и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, имеете право требовать возврата денежных средств за недоставленный груз, либо поставку соответствующего товара, согласно условиям договора поставки. Если же ТК отказывает вам в этом, то необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете заявить письменную претензию грузоперевозчику, поскольку последний несет полную материальную ответственность за сохранность груза.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Да, можете, Вам следует обращаться с письменной претензией с требованием вернуть деньги в случае отказа следует обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Транспортная компания повредила груз при доставке. Отправитель страховал груз, кому должна возместиться стоимость, отправителю или получателю. При получении груза, получатель зафиксировал порчу груза и выставил претензию.

Транспортная компания не одтает груз, ссылаясь на долг компании отправителя за совершенно другую перевозку. Что делать? Завтра пойдет начисление за хранение груза. Компания отправитель оплатила мой груз.

Транспортная компания не отдает груз говорит у отправителя задолженность, отправитель оплатил за отправку нашего груза, но осталась задолженность за другую отправку. Имеют ли они на это право?

Транспортная компания не отдает груз ссылаясь на неоплату от отправителя. Сообщение от компании, получите груз без оплаты. Отправитель уведомил об оплате.

Транспортная компания "Деловые линии" не выдает груз ссылаясь на то что отправитель должен им деньги, хотя груз принадлежит мне и я к отправителю не имею никакого отношения. Требуют от меня внести залог за отправителя. Не знаю что делать.

Транспортная компания потеряла груз, груз был не застрахован, подали претензию на возмещение стоимости груза. На претензию транспортная компания ответила, что готова возместить только 100 руб. за кг. , Как прописано у них в экспедиторской расписке. Возможно ли с них взыскать стоимость груза. Спасибо.

Мы транспортная компания и в процессе перевозки потеряли груз. Наш заказчик стоимость не заявлял, но заявлял стоимость его Отправитель нащему Заазчику. Объявленная стоимость Отправителя нашему Заказчику 108000, а груза говорят потеряли на 288000 и прикладывают докумнты. Какой букве закона следовать? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Транспортная компания мне не доставила в срок указанный груз и мало того потеряла. Сейчас буду писать претензию об утере груза. Кроме полного возмещения стоимости груза какие ещё я могу выразить претензии к ним?

Как поступит? Отправитель груза на пол пути говорит оставить груз на деловых линиях, чтоб вернуть его обратно. Какую стоимость требовать выплатить за не завершённую перевозку по вине отправителя.

Произвели оплату за Товар Поставщику в другом городе. Поставщик, получив оплату произвел отгрузку товара, передав груз в транспортную компанию. Договор поставки между Поставщиком и Покупателем не заключался. Транспортная компания груз Покупателю так не доставила, груз был утерян. Кто является собственником груза и имеет право требования возмещения причиненного ущерба. Может ли Покупатель требовать от Поставщика возврата денежных средств или взыскивать ущерб с транспортной компании? Порядок перехода права собственности и риск случайной гибели в данной ситуации на ком? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение