Мне присвоили труппу инвалидности рабочую... обязано ли предприятие предоставить мне работу по моим новым требованиям по здоровью?

• г. Иркутск

Мне присвоили труппу инвалидности рабочую. .. обязано ли предприяти предоставить мне работу по моим новым требованиям по здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Мне присвоили труппу инвалидности рабочую... обязано ли предприяти предоставить мне работу по моим новым требованиям по здоровью?
Нет не обязано.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году я уволился с предприятия по состоянию здоровья (дали вторую группу инвалидности хотя она была и рабочая но на предприятии не нашли места работы которое соответствовала бы условиям моего труда) в этом году мне дали третью группу инвалидности естественно рабочую должно ли предприятие принять меня на работу? Если я желаю там работать.

В настоящее время я на досрочной трудовой пенсии по инвалидности 3-я группа в настоящее время не работаю по состоянию здоровья если снимут инвалидность обязано ли предприятие ОАО РЖД где работал предоставить работу хотя бы в другой должности.

Мне дали инвалидность 3 группы с ограничениями по данной работе, обязан ли работодатель предоставить мне другую работу, согласно моим ограничениям.

В настоящее время я на досрочной трудовой пенсии по инвалидности 3-я группа если снимут инвалидность обязано ли предприятие где работал предоставить работу хотя бы в другой должности.

После операции мне дали 3 группу инвалидности рабочую, но без физической нагрузки. На работе меня уволят или могут предоставить или должны предоставить работу? Что мне делать?

Работаю директором школы. Получил недавно инвалидность 3 группы (рабочую). 1. Обязан ли я предоставить документы об инвалидности работодателю?2. Имею ли я право продолжать работу в данной должности? Прошу ответить по возможности на ссылки законодательных актов. Спасибо.

Мне присвоили инвалидность 2 группы. Осталась еще задолженость по кредиту. Работать мне нельзя. Документ об инвалидности куда мне предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил III-группу инвалидности после перенесенного инфаркта.

Обязана ли администрация предприятия предоставить мне работу с учетом ограничений по III-группе инвалидности?

Я не прошел очередной мед. осмотр по состоянию здоровья. Обязан ли работодатель предоставить мне другую работу на предприятии?

Выход из такой ситуации.

Вследствие производственной травмы работник нашего предприятия получил инвалидость (3-я группа по зрению) . В данное время оформляет документы на страховые выпаты в Фонде социального страхования. В реабилитационной карте перечислены ограничения по работе, на основании которых предприятие обязанно предоставить ему работу.

На предприятии подходящей работы нет. Как должен поступить работодатель в этом случае и есть ли возможность уволить такого работника по причине невозможности предоставления ему работы в соответствии с ограничениями, либо по др. причине. И какие выплаты Предприятие должно выплачивать такому работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение