Скажите, пожалуйста, должно ли предприятие оплатить больничный в первый месяц после сокращения.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

Скажите, пожалуйста, должно ли предприятие оплатить больничный в первый месяц после сокращения.[quote][/quote]

Да больничный оплачивается, если вы на него ушли в течение одного месяца после увольнения по сокращению.

Здравствуйте Анна, нет предприятие больничный после сокращения вас с места работы не обязано оплачивать вам больничный лист.