Правомерность увольнения по статье 83 ч.1 п.13 - возможность судебного разбирательства и аннулирование статьи

• г. Якутск

У меня статья 115 часть 1 и 2012 году 27 июля прекращено статьей 25. До суда не доходила, и все же я не прекращала работать в образовании до этого года 22.2.2017 г после уволена по статье 83 ч 1 пунктом 13. правильно ли меня уволили, могу я судиться? Я слышала по истечению срока будто бы это статья аннулируется.

Ответы на вопрос (3):

У меня статья 115 часть 1 и 2012 году 27 июля прекращено статьей 25. До суда не доходила, и все же я не прекращала работать в образовании до этого года 22.2.2017 г после уволена по статье 83 ч 1 пунктом 13. правильно ли меня уволили, могу я судиться? Я слышала по истечению срока будто бы это статья аннулируется.
Вам уже даны ответы. Срока давности нет. Поэтому обращайтесь в суд если считаете, что права нарушены.

Я слышала по истечению срока будто бы это статья аннулируется.[quote][/quote]

Не надо никогда доверять ни каким слухам Вы на протяжении всей свой жизни будете считаться лицом, привлекавшимся к уголовной ответственности Такая информация по вам всегда будет храниться в базе данных МВД Я вам уже отвечал, что нет никакого нарушения в вашем увольнении согласно ст 331 ТК РФ вы не можете заниматься педагогической деятельностью, если привлекались к уголовной ответственности за преступление против жизни и здоровья граждан Ст 115 УК РФ находится именно в этой главе Уголовного кодекса РФ.

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд - это ваше право, но вы считаетесь лицом, привлекавшимся к уголовной ответственности, а значит не имеете права работать в образовательном учреждении в соответствие со ст. 331 ТК РФ.