При покупки жилья как можно узнать, есть ли у хозяина квартиры арест на эту квартиру?

• г. Краснодар

При покупки жилья как можно узнать, есть ли у хозяина квартиры арест на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы узнать, есть ли у хозяина квартиры арест на эту квартиру, можно обратиться в росреестр и получить выписку по объекту недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

При покупки жилья как можно узнать, есть ли у хозяина квартиры арест на эту квартиру? Можете запросить сведения на сайте ФСПП, либо непосредственно обратится к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

При покупке жилья вы можете потребовать у владельца квартиры выписку из Росреестра на квартиру. Берется расширенная выписка где указываются все ограниичения. Либо сами закажите на сайтах, предоставлющие данные услуги.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следующая ситуация. Купил недавно квартиру. Составили договор у риэлтора и сдали документы в регистрационую палату. Через неделю позвонили с рег. палаты и сообщили, что регистрацию приостановили, надо забрать уведомление. В уведомлении написано, что эта квартира под арестом, тоже самое мне сказала сама регистратор. Я знал, что на квартире долг, который останется на старом собственнике, но не знал, что на ней есть какие то обременения из за долгов по ЖКХ. Продавец уехала в другой город, но все же мне удалось связаться с ней. Я ей пояснил эту ситуацию, на что она ответила, что позвонит судебному приставу и будет решать вопрос, а деньги она уже потратила (как она заявила). Она постоянно отключает телефон, а в интернете сидит с фейкового аккаунта. Но когда связывался с ней и говорил, что за бездействия я подам в суд, она отвечала, что у нее ребёнок инвалид (это правда) и она будет выплачивать после того как ребёнку стукнет 18 лет и то по копейкам. Хотел узнать, можно ли мне как то с приставом (который наложил арест на квартиру) решить эту проблему, у меня есть договор купле-продажи, также женщина, которая принимала документы на регистрацию, видела как я расплатился с продавцом. Пусть лучше ее счета арестовывают. Или как мне быть? Продавец, я так понял даже не суетится, а когда звонишь ей, то трубку берет ее друг-уголовник и начинает грубить, угрожать и т д. Помогите советом пожалуйста. В регистрационой палате, на вопрос что делать, даже не знают, что ответить, сталкиваются впервые с этим. Помогите. Спасибо.

Если купля продажа квартиры оформляется в мфц. выявляют ли там обременения, арест, ипотеки, банкротство, наследники и т.д.как в этом случае обезопасить сделку, хотел делать у нотариуса, а он сказал, что можно в мфц,

Скажите пожалуйста как узнать есть ли арест на квартиру?, как должны проинформировать судебный пристав что он арестовал квартиру? Подскажите пожалуйста.

Как узнать кем наложен арест на квартиру. В справках заказанных в мфц в росреестре просто указано что арест наложен. Звонил в отдел регистрации арестов и прав на основании судебных актов, под диктовку их сотрудника заказывал новую справку в мфц, пришла точно такая же без указания кем наложен арест. Ходил к судебным приставам, у них никаких данных нет. Собственник квартиры не в курсе кем и когда наложен арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение