Что делать, если РВП оказался фальшивым, чтобы избежать депортации?
199₽ VIP

• г. Владивосток

У моего гражданского мужа в Москве делали РВП какой то человек и ему поставили фальшивый РВП но он незнал а теперь когда узнал незнает что делать? Как ему можно исправить это все чтобы не депортировали.

Ответы на вопрос (5):

Нужно идти в полицию и сдаваться.

Тогда это учтут при наказании по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Поскольку ст. 4.2 КоАП РФ предусматривает послабления.

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) ДОБРОВОЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вашего гражданского мужа привлекут к уголовной ответственности, за использование поддельного документа и вышлют из страны. Советую нанять адвоката ст 779 ГК РФ, ведь ваш муж заведомо знал, что обращаетесь за изготовлением заведомо поддельного документа не в общем законном порядке, а к какому то человеку.

Спросить
Пожаловаться

Вашему мужу грозит уголовная ответственность по части 3 ст 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа Фальшивый же РВП ваш сожитель получил. Потому что обращался он не в миграционную службу чтобы официально получить РВП, а к каким то полулегальным посредникам., которые за деньги ему и сделали фальшивый РПВ Поэтому вашему сожителю нет никакого смыла обращаться как в миграционную службу, так и в полицию

Вашему сожителю чтобы выпутаться из ситуации с наименьшими потерями следует обращаться к адвокату А депортация будет лучший выходом из ситуации вашего сожителя вполне реально привлечь к уголовной ответственности и он может получить конкретный срок.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия г. Владивосток!

Вероятней всего ваш сожитель обращался по данному вопросу НЕ в официальном порядке общем порядке, а в неофициальном порядке.

Поэтому к вашему сожалению вашему сожителю грозит как минимум административное наказание (ст.18.8 КоАП РФ) и выдворение с территории РФ, с запретом въезда на территорию РФ на 5 лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.03.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Вашему гражданскому мужу следует возвращаться легальным способом (либо любым способом) на Родину, а затем уже легально возвращаться и делать легальное РВП. Если сейчас он обратится в УФМС, то на него наложат административное взыскание и депортируют. Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ и тогда точно закроют вьезд на 5 лет. Поэтому самому являться в УФМС не следует, старая поговорка "явка с повинной-прямая дорога в тюрьму". Как правило, на границе РВП тщательно не проверяют, вполне может выехать безболезненно.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте постоновления о депротации не вручали узнали когда происходила регистрация на самолёт депортировали из москви скажите пожалуйста можит ли заниматся судебными делами адвокат другого города если депортировала москва.

У меня такое положение, мой брат иностраный гражданин проживает в Москве, когда он приехал в Москву начал делать документы, и какие-то люди предложили ему легкий путь быстрее получить все документы а так же паспорт РФ, они дали номер женщины который этими делами занемается, брат встретился с ней, она горонтировала что все документы будут не фольшивые и все будет сделанно по закону, только от нас требуется заплатить ей определеную сумму, и каждый раз когда она скажет приходить в миграционую службу, ему сделали рвп, спустя несколько недель его задержали и сказали что все документы фольшивые, его депортировали. Что делать нам в таком случаи? Подскажите пожалуйста?

У меня такое положение, мой брат иностраный гражданин проживает в Москве, когда он приехал в Москву начал делать документы, и какие-то люди предложили ему легкий путь быстрее получить все документы а так же паспорт РФ, они дали номер женщины который этими делами занемается, брат встретился с ней, она горонтировала что все документы будут не фольшивые и все будет сделанно по закону, только от нас требуется заплатить ей определеную сумму, и каждый раз когда она скажет приходить в миграционую службу, ему сделали рвп, спустя несколько недель его задержали и сказали что все документы фольшивые, его депортировали. Что делать нам в таком случаи? Подскажите пожалуйста Звоним этой женщине она не отвечает, мы ее знаем, она работает в уфмс.

Делали завещание на имущество! В нотариусе кто делал заверение, после этого в течении двух-трёх часов передал эту информацию другому человеку! Нам человек звонит и говорит что все узнал. Что делать теперь с этим нотариусом?

Я Русская, но гр.Таджикистан, на границе с Украиной забрали паспорт, не вернули основываясь на то что паспорт фальшивый, хотя делали запрос в Таджикистан и от туда пришло подтверждение что паспорт действителен, по возврощению в Москву узнала что стоит запрет на въезд в Рф,в данный момент нахожусь в Москве, как узнать на каком основании поставили запрет? И как можно снять запрет? Возможно ли это с загран паспортом? Спасибо!

Моего гражданского мужа депортировали в борисполе на основание фальшивой печати 2008 года но в прошлом году мы приезджали в украину без проблем я украинка муж азербайджанец как анулировать или обжаловать депортаци.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего дядю депортировали так как у него закончилась регистрация и в связи с болезню он не мог пересечь границу, он в браке, и у него есть разрешение на временное проживание, но суд все равно его депортировал... можно узнать это законно? Просто когда рассмотривали дело ему сказали что если есть РВП то его не могут депортировать! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение