Что делать, если РВП оказался фальшивым, чтобы избежать депортации?
199₽ VIP

• г. Владивосток

У моего гражданского мужа в Москве делали РВП какой то человек и ему поставили фальшивый РВП но он незнал а теперь когда узнал незнает что делать? Как ему можно исправить это все чтобы не депортировали.

Ответы на вопрос (5):

Нужно идти в полицию и сдаваться.

Тогда это учтут при наказании по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Поскольку ст. 4.2 КоАП РФ предусматривает послабления.

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) ДОБРОВОЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении.

Здравствуйте. Вашего гражданского мужа привлекут к уголовной ответственности, за использование поддельного документа и вышлют из страны. Советую нанять адвоката ст 779 ГК РФ, ведь ваш муж заведомо знал, что обращаетесь за изготовлением заведомо поддельного документа не в общем законном порядке, а к какому то человеку.

Вашему мужу грозит уголовная ответственность по части 3 ст 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа Фальшивый же РВП ваш сожитель получил. Потому что обращался он не в миграционную службу чтобы официально получить РВП, а к каким то полулегальным посредникам., которые за деньги ему и сделали фальшивый РПВ Поэтому вашему сожителю нет никакого смыла обращаться как в миграционную службу, так и в полицию

Вашему сожителю чтобы выпутаться из ситуации с наименьшими потерями следует обращаться к адвокату А депортация будет лучший выходом из ситуации вашего сожителя вполне реально привлечь к уголовной ответственности и он может получить конкретный срок.

Уважаемая Анастасия г. Владивосток!

Вероятней всего ваш сожитель обращался по данному вопросу НЕ в официальном порядке общем порядке, а в неофициальном порядке.

Поэтому к вашему сожалению вашему сожителю грозит как минимум административное наказание (ст.18.8 КоАП РФ) и выдворение с территории РФ, с запретом въезда на территорию РФ на 5 лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.03.2017 г.

Вашему гражданскому мужу следует возвращаться легальным способом (либо любым способом) на Родину, а затем уже легально возвращаться и делать легальное РВП. Если сейчас он обратится в УФМС, то на него наложат административное взыскание и депортируют. Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ и тогда точно закроют вьезд на 5 лет. Поэтому самому являться в УФМС не следует, старая поговорка "явка с повинной-прямая дорога в тюрьму". Как правило, на границе РВП тщательно не проверяют, вполне может выехать безболезненно.