Какой закон обязывает нас заключать договор ГПХ с физ. лицом. И что будет если его не заключить.

• г. Барнаул

Какой закон обязывает нас заключать договор ГПХ с физ. лицом. И что будет если его не заключить.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! С работником должен быть заключен или трудовой договор, или договор гражданско-правового характера. При отсутствии договора работодатель несет административную ответственность, уголовную.

Спросить
Пожаловаться

Ни какой закон не обязывает заключать договора гпх, на усмотрение работодателя заключается трудовое соглашение или договор гражданско-правового характера. Трудовые вопросы регулируются ТК РФ. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Такого закона вовсе нет и не было. Согласно ст.421 ГК РФ в российском законодательстве имеется принцип свободы договора.

Спросить
Пожаловаться

Какой именно закон обязывает меня заключать договор ГПХ?

Спросить
Пожаловаться

Может ли юр. лицо заключить один договор ГПХ с физ. лицом на выполнение работ по закупке оборудования и его монтаж? Или нужно заключать договор купли-продажи оборудования с физ. лицом, а потом заключать договор на монтаж?

Как заключить договор ГПХ с физ лицом на погрузку дров? Каждый месяц заключать? Или на сезон?

Я физ. лицо хочу заключить договор с физ. лицом (владельцем автовышки) на оказание услуг автовышки заказчикам, как это возможно? И какой договор при этом заключать с заказчиком? Спасибо.

ИП нужно заключить договор с физ. лицом. Физ.лицо будет оказывать услуги по консалтингу. Вопрос: какой лучше договор заключить, чтобы не платить или минимизировать платежи ИП. И нужно ли в принципе заключать договор?

Я получила патент на физ лицо. В какие сроки мне нужно заключить договор с физ лицом и юр лицом? Могу ли я вовсе не заключать договор?

Какой договор нужно заключить с водителем если:

1)ООО-является собственником ТС

2) водитель физ. лицо.

И можно ли заключать договор аренды между ООО и физ. лицом, если физ. лицо не является ИП? И как официально это проводить в бухгалтерии. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым имуществом между физ лицом и Ип. Где ссудодатель физ лицо? А Ип будет сдавать это помещение в аренду. И может ли на основании этого договора Ип представлять интересы арендодателя и заключать договора?

Хочу заключить гражданско-правовой договор. Хочу оформить договор с физ лицом. Работа будет на моем личном авто, человек будет оказывать различные поручения. Какой договор лучше заключать на оказание услуг? И могу ли я прописать в договоре ответственность за порчу машины?

Можно ли заключать между физическими лицами договор на оказание услуг (помощь в покупке и настройке сайта)? Должен ли Исполнитель по такому договору платить налог? В случае, если такой договор не возможен, может ли юридическое лицо заключить с физическим на оказание услуг (исполнитель физ лицо)? и будет ли физ лицо платить налог в этом случае? Имеет ли право физ лицо заключать такие договора без регистрации в налоговой как ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение