Может ли инспектор отдела кадров внести изменение в личную карточку, без ведома работника?

• г. Челябинск

Может ли инспектор отдела кадров внести изменение в личную карточку, без ведома работника?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет право – это одна из его обязанностей. Если вы не согласны записи то вы можете попытаться оспорить это если есть основания.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что имеете в виду. Если заполнение всех разделов, кроме 3, личной карточки работника формы Т-2 - да, там его ознакомление не предполагается, как в 3 разделе.

Спросить
Пожаловаться

У работника была личная карточка Т-2 старого образца, все разделы оформлены правильно, руководитель закупил новые карточки Госкомстат РФ от 05 января 2004 года № 1,кадровик 30.07.2018 заполнила новую Т-2 на работника, но в раздел "Отпуск" перенесены данные только когда была заведена новая карточка, или надо все старые записи перенести в новую форму, старая карточка вложена в личное дело. Как правильно оформить новую карточку Т-2. Спасибо.

Необходимо внести изменения в личную карточку охранника в связи с изменением прописки, но она оформлялась в г. Уфа, мы в живем Санкт-Петербурге, возможности поехать в Уфу нет. Что делать?

Работаю начальником отдела кадров. При проверки СВК было сделано замечание по форме Т-2 не указано ИКИН И ОКАТО в карточке. Численность 40 человек. Это считается нарушением если нет то на что можно сослаться.

Имеет ли право работник отдела кадров без ведома и согласия владельца трудовой книжки делать копии этой трудовой книжки и отдавать их другим работникам. Если возможно ответ прошу обосновать на основании законодательства Республики Беларусь.

Руководитель при проверке выявил, что в личных карточках т-2 работников не заполнены не которые пункты, такие как номер телефона, стаж работы. Хочется спросить юристов это существенные ошибки? Или это придирки руководителя?

Если работодатель в пятницу предлагает сдать ему спецодежду (куртку зимнюю) а я за неё расписался в карточке по учёту выдачи СИЗ, а другие работники спецодежду не сдают, законны ли его требования? При этом гардеробные отсутствуют и сдавать (переодеваться) мне предлагается в кабинете директора, там же я должен и хранить и свою личную куртку - законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение