Может ли инспектор отдела кадров внести изменение в личную карточку, без ведома работника?

• г. Челябинск

Может ли инспектор отдела кадров внести изменение в личную карточку, без ведома работника?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет право – это одна из его обязанностей. Если вы не согласны записи то вы можете попытаться оспорить это если есть основания.

Смотря что имеете в виду. Если заполнение всех разделов, кроме 3, личной карточки работника формы Т-2 - да, там его ознакомление не предполагается, как в 3 разделе.