Садоводный массив - что делать, если председатель самовольно отключил электричество

• г. Чайковский

В садоводческом массиве председатель самовольно отключил электрич. Так как есть неуплата у несознательных Я построил дом и живу там всю зиму плачу исправно иногда даже вперед у меня дровя ной котел но циркуляционный насос электрический сейчас я вскипятил незамерзайку в системе у меня замерзнут бойлер унитаз насос подающий воду как мне наказать председателя за самоуправство и возможно ли это я там не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток! Вам следует обратиться с письменной жалобой в прокуратуру. Также можете через суд взыскать убытки, причиненные незаконным отключением.

Спросить
Пожаловаться

Председатель товарищества самовольно отключил электричество от моего дома в садоводческом товариществе. На устную просьбу подключить свет, отказывается, Без света живу уже 2 недели, Куда обращаться для подключения света, так как председатель не хочет заключать со мной договор на электроснабжение, хотя до установки счетчика председатель взимал с меня плату ежемесячно по одной тысяче рублей.

Живу в садоводческом товариществе Вираж Ростов-на-Дону октябрьский район. Прописка городская. Газ от города а свет и вода председателю платим. Уже два дня сидим без воды. Звоню в водоканал-отвечают отключили воду из-за долгов. Правомерно ли это? долги та не на абонентах. Председатель не шевелится. Подскажите как и куда обратиться и грамотно поступить в решении моей проблемы?

Сосед по даче для полива своего огорода использует погружной насос. Электрический провод, по которому питание подаётся к насосу, имеет скрутки в местах соединения с кабелем насоса замотанные изолентой. Всё это хозяйство висит над поверхностью воды в 30 сантиметрах. Токоподающий кабель выходит из в железной трубы приваренной к стойкам мостика. Данный насос постоянно находится в воде под мостиком, где купаются люди. То есть сосед после полива, данный насос из воды не вынимает. Электрический кабель подающий ток к насосу, от постоянного нахождения в воде покрылся слизью и уже стал весь зелёный, так как насос находится постоянно в воде. Не исключена возможность из-за постоянного нахождения в воной среде пробоя изоляции и в следствие этого возникновение несчастных случаев. Также из данной железной трубы торчит ещё и удлинитель с розеткой. Куда жаловаться?

Меня зовут Екатерина. Я живу в Сочи в СНТ. Сейчас зима и нас завалило снегом, что проехать не возможно до своего дома. Наш председатель чистить дороги не собирается. Куда мне подать жалобу на председателя? Здесь долго снег не лежит и пока будут разбираться, все растает. Как наказать председателя за бездействие? Вдруг пожар случится или скорая доехать не сможет, что тогда.

Мы снимаем квартиру в доме с тсж. В отопительный сезон у нас в квартире, расположенной на 1 этаже, нарушены санитарные нормы тепла - при температуре на улице-2 градуса у нас в квартире +15 при норме в +17. Стояк и батареи в помещении квартиры еле тёплые, причём на лестничной клетке нашего этажа батареи горячие. На мои устные обращения председатель тсж отвечает отказом решать проблему под предлогом того, что давление в трубах системы отопления уменьшено из-за жары на верхних этажах. С одобрения сантехника, я предложил председателю для решения проблемы установить в подвальной части дома циркуляционный насос для систем отопления, который бы обеспечил равномерное распределение тепла, но получил не компетентный ответ председателя о том, что из-за этого в системе отопления возрастёт давление и увеличится жара на верхних этажах и жильцы подадут в суд за превышение норм тепла. Председателя не интересует тот факт, что циркуляционный насос работает по принципу всасывания а не нагнетания. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в ситуации нежелания председателя тсж заниматься данной проблемой? Коммунальные платежы мы исправно оплачиваем, да ещё и вынуждены пользоваться отопительными электроприборами, переплачивая за электричество.

Второй раз за день вызываю аварийку-из ванны и унитаза поднимаются нечистоты. Звонила даже на горячую линию. Реакция председателя-никакая, уехала, телефоны отключила. Сказала - нечего мусор в унитаз бросать. Я оплачиваю коммуналку в срок. Спрашивается - для чего нужен председатель. Живу на первом этаже, страдаю из за нерадивых соседей.

Единственное жильё у нас с мужем - дом на садоогородном массиве. Отапливается дом электричеством, при этом счетчик на весь массив один, а живут круглогодично десятки домов. 15.12.14 в 14.00 придут отключать электричество, так как долг по массиву около 1 млн руб. Мы за себя исправно платим одни единственные с массива! Как выйти из ситуации и избежать отключения, у нас это единственное жильё? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я живу в СНТ где есть проведенная городская вода. На моём участке и на улице трубы не были проблемы проложены. Председатель нам предложил провести городскую воду, за разрешение подключиться мне сказали нужно заплатить 60 тыс. руб председателю так как это его трубы, его собственность, так как он 10 лет назад за свой счет провел воду. Сосед заплатил эту сумму ему написали бумагу от руки без печатей, без суммы. После этого он проложил за свой счет трубы. Подал документы в водоканал, там заплатил госпошлины... Скажите правомерны ли действия председателя?

В частном доме за неуплату отключили воду. На улице зима, в доме проживают трое несовершеннолетних детей. Наступают морозы, соответственно трубы перемерзнут, а доме газовый котёл который работает от подачи воды. Соответственно нет воды, нет отопления. Долг большой, возможности оплатить сейчас нету. Неужели нет никакого выхода из данной ситуации? Дети должны замёрзнуть?. Спасибо.

Я постоила квартиру-"долевку", дом сдан год назад, до сих пор заселен не полностью. Жильцами создано товарищество собственников жилья, выбран председатель, управляющий. В течение года исправно плачу за все коммунальные услуги. Неделю назад в доме отключили горячую воду без предварительного предупреждения-за неуплату. Председательи управляющий никаких действий не предпринимают. Как быть мне в этой ситуации, ведь я ничего никому не задолжала. Ведь это может продолжаться сколько угодно долго. К кому можно обратиться и на что рассчитывать? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение